Буксировочный замок "Медведёвский" для "малинки"

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Буксировочный замок "Медведёвский" для "малинки"

Повідомлення Victor » Чет серпня 18, 2016 6:03 pm

Виктор Мороз писав:Аргументам, которые базируются не на личном опыте, но на личных теоретических размышлениях.
Я видел разгон тележки и остановку с оторванным колесом. Это мой личный опыт. Теоретически размышления - " Думаю, что проблем не будет, т.к. спидбар находится в ложементах, придавленный весом пилота. Поэтому одну руку можно смело использовать для отцепки." Ты только забыл добавить, что "смело" будет следующим моментом, когда отпущенная сторона первой сойдет с ложемента.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет серпня 18, 2016 9:14 pm

Victor писав:Я видел разгон тележки и остановку с оторванным колесом. Это мой личный опыт.
На тележке ты находился?
Victor писав:Теоретически размышления - " Думаю, что проблем не будет, т.к. спидбар находится в ложементах, придавленный весом пилота. Поэтому одну руку можно смело использовать для отцепки."
У меня есть "отмазка": я знаю, что такое ручная отцепка и какое кол-во внимания она требует для её активации. В отличии от... :mi_ga_et:

А фразу "Думаю, что проблем не будет, т.к. спидбар находится в ложементах, придавленный весом пилота. ..." можно использовать и при ответе на вопрос: "а будут ли проблемы (в описанной ранее ситуации) при пользовании зубным замком?" Ведь тема началась с чего? Тема началась с очередной констатации частичного отказа зубного замка. Получается, что доверять на 100% никому нельзя. Отсюда и допущения.
К слову: как объяснить тот факт, что мой зубной замок (из первых партий Калужина), который я довёл до ума и отрегулировал так, что всё работало чики-пики, будучи выданным Артёму Казачанскому, отказался отпускать фал в первой же (в тот день) его буксировке? Пришлось Тёме дёрнуть курок.
В тот же день, спустя копейку времени, я полетел с этим замком и усё было чьотко. Как и в дальнейшем. Пока его не посеял один наш общий знакомый. Не будем показывать пальцем.
Victor писав:Ты только забыл добавить, что "смело" будет следующим моментом, когда отпущенная сторона первой сойдет с ложемента.
Так говорит твоя фобия. Или - паранойя. Подчеркни, что больше по душе. :mi_ga_et:
Так могут думать те, кто не летал с ручным замком.
При отпускании руки со спидбара НИЧЕГО СРАЗУ НЕ ПРОИСХОДИТ. Нужно просто действовать быстро. Не забывай, что тяга приложена к пилоту, а не к тележке или крылу. И именно пилот может выступать в качестве демпфера, мешающего передавать тягу от пилота к аппарату. При правильных действиях пилота аппарат ничего толком не сделает.
И верно Сергеев подметил: "ручник" дисциплинирует.
Просто нужно продумывать свои действия заранее и, буде что случится, действовать не раздумывая. Я уже молчу о нормальной подготовке к старту.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет серпня 18, 2016 9:33 pm

Виктор Мороз писав:Так могут думать те, кто не летал с ручным замком.
Сколько раз ты сбрасывал фал под тягой на тележке?

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет серпня 18, 2016 9:35 pm

Victor писав:
Ты не ответил на мой вопрос.

Victor
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Victor » Чет серпня 18, 2016 10:13 pm

Виктор Мороз писав:
Victor писав:
Ты не ответил на мой вопрос.
Я не увидел вопроса на который необходимо отвечать. Кто где был написано постом выше.
Зображення
Зображення
Зображення

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет серпня 18, 2016 10:43 pm

Victor писав:Я не увидел вопроса на который необходимо отвечать.
Значит ты выборочно читаешь мои посты.

вот здесь: http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... 556#p95556
было спрошено:
Виктор Мороз писав:
Victor писав:Я видел разгон тележки и остановку с оторванным колесом. Это мой личный опыт.
На тележке ты находился?

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей