Спасательные парашюты и ботинки

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Evgen

Повідомлення Evgen » П'ят вересня 24, 2004 7:21 pm

Doxodit liwb edenicam
Nawa prostaja wytka.
Ly4we v rykax sinica,
4em pod krovatjy ytka.

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Ботинки, замки, безопасность...

Повідомлення ANT » Пон вересня 27, 2004 11:42 am

Шутки шутками, а я в субботу таки купил себе десантные облегчёнки. Хоть я из своих 315 прыжков сделал в ботинках только пол сотни, а дальше в кросовках. Но как говорят братья мусульмане - "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай".
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: На сколько я понимаю...

Повідомлення Gosha » Пон вересня 27, 2004 12:20 pm

Urry_buh писав:(ин май хамбле опиньон)

2.Есть 2 концепции спасения-
......
б)жизни (фик с ним, со здоровьем).
то есть это производитель спас парашюта гарантирует что у хирургов хватит квалификации тебя собрать? :D
всем привет!

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення ANT » Пон вересня 27, 2004 12:27 pm

Gosha писав:
Urry_buh писав:(ин май хамбле опиньон)

2.Есть 2 концепции спасения-
......
б)жизни (фик с ним, со здоровьем).
то есть это производитель спас парашюта гарантирует что у хирургов хватит квалификации тебя собрать? :D
Пару раз слышал о токой концепции. Хм... "В условиях военного времени" возможно и вполне оправдано. А для спортсмена, который хотел бы летать не только потом, когда нибудь, может быть... А завтра.
Помоему не подходит.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон вересня 27, 2004 6:00 pm

Gosha писав:то есть это производитель спас парашюта гарантирует что у хирургов хватит квалификации тебя собрать? :D
1. Во-первых, не делай инверсию - производитель в такой формулировке гарантий не дает.
2. Во-вторых, в паспорте "Пуха" черным по белому написано, при весе 100 кг скорость снижения 6,5 м/с. И ни слова ни о каких гарантиях!
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Пон вересня 27, 2004 10:48 pm

Raven писав:
Gosha писав:то есть это производитель спас парашюта гарантирует что у хирургов хватит квалификации тебя собрать? :D
1. Во-первых, не делай инверсию - производитель в такой формулировке гарантий не дает.
2. Во-вторых, в паспорте "Пуха" черным по белому написано, при весе 100 кг скорость снижения 6,5 м/с. И ни слова ни о каких гарантиях!
Ну к производителю то паращюта вопросов как раз никаких - есть купол есть хар-ки честно (смею надеятся) отмеченные в техпаспорте.

вопросы есть к людям которые выше упомянутые концепции спасения жизни рожают....

кстати о такой концепции (спасения жизни, а не здоровья) я неоднократно слышал от разных пилотов, вот интересно, нашла ли она отражение хоть в каком-нибудь документе :lol: , или это, так сказать, народный фольклор?
всем привет!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон вересня 27, 2004 11:31 pm

Gosha писав: кстати о такой концепции (спасения жизни, а не здоровья) я неоднократно слышал от разных пилотов, вот интересно, нашла ли она отражение хоть в каком-нибудь документе :lol: , или это, так сказать, народный фольклор?
В давние времена, когда сборникам СССР приобрели спасательные парашюты французской фирмы La Mouette, ребята рассказывали, что в инструкции к парашюту на первой странице было написано, что данный парашют не гарантирует целостности пилота, но может спасти жизнь. Сам я этого не видел, но слышал от людей, которым вполне доверяю.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Вів вересня 28, 2004 12:07 am

Ответ скорее для Гоши:
Боюсь, никто никому не будет давать гарантии насчёт здоровья после приземления со спасательным парашютом. Да и гарантий насчёт сохранения жизни, по большому счёту, никто в явном виде не даст.
Техническая величина - некая скорость снижения - это да, гарантируется. Естественно, при условии соблюдения весовой вилки.
Думаю, что никто спорить не будет, что и при -2 м/с можно получить травмы "не совместимые и т.д."

А то получится, как в том анекдоте, когда во время операции хирург, отвечая на вопрос пациента, успокоил его тем, что пациент сможет после операции (удаление аппендицита) играть на пианино, а тот обрадовался, бо никогда на ём не играл.

Gosha_work

Повідомлення Gosha_work » Вів вересня 28, 2004 3:56 pm

Виктор Мороз писав:Ответ скорее для Гоши:
Боюсь, никто никому не будет давать гарантии насчёт здоровья после приземления со спасательным парашютом. Да и гарантий насчёт сохранения жизни, по большому счёту, никто в явном виде не даст.
Техническая величина - некая скорость снижения - это да, гарантируется. Естественно, при условии соблюдения весовой вилки.
Думаю, что никто спорить не будет, что и при -2 м/с можно получить травмы "не совместимые и т.д."

А то получится, как в том анекдоте, когда во время операции хирург, отвечая на вопрос пациента, успокоил его тем, что пациент сможет после операции (удаление аппендицита) играть на пианино, а тот обрадовался, бо никогда на ём не играл.
Да понятно, гарантию дает только Госстрах (есть варианты пословицы) :lol:
однако ответ Равена мое любопытство удовлетворил... конечно вопросы еще остались, но ну их... а то еще летать страшно станет
:lol:

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Вів вересня 28, 2004 10:26 pm

Подкину "дровишек" в топку :)

Имел возможность пообщаться с Ющенко (который из Аэроса :lol: ).

По поводу "метаморфозных" парашютов. Его фраза о "крутой зависимости скорости снижения от веса", как выяснилось, появилась из-за того, что разница в крутизне графика зависимости на рекламном проспекте и техпаспорте была весьма разительна.

По поводу обуви. Сошлись во мнении, что защита голеностопа если ещё и под вопросом, то "ха-а-аро-о-шая подошвА" - это никогда не помешает.

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Осторожно, мягкая подошва!

Повідомлення ANT » Сер вересня 29, 2004 8:09 am

Виктор Мороз писав:... По поводу обуви. Сошлись во мнении, что защита голеностопа если ещё и под вопросом, то "ха-а-аро-о-шая подошвА" - это никогда не помешает.
По поводу подошвы хотел бы немного предостеречь.
Вспоминается мне, что в конце восьмидесятых нашими инструкторами в аэроклубе была забракована партия как бы парашютных ботинок, которыми снабдил наш клуб горячо любимый ДОСААФ. Причина – чрезмерно мягкая подошва. Подошва была исполнена в виде довольно толстой трёхслойки, с крупнопористой, хорошо амортизирующей резиной посредине. Проблема заключалась в том, что подошва имела крайне избыточную мягкость по краям, что как бы сокращало площадь опоры, и провоцировало при небольшом наклоне стопы в сторону её дальнейший проворот с возможным вывихом. Ботинки казались довольно мягкими и удобными при ходьбе, но оказались совершенно не пригодными для выполнения парашютных прыжков.
В последствии выяснились, что по той же причине от них отказались в ВДВ, и, вероятно, какой то “экономист” догадался сбросить их в ДОСААФ.
Так что выбирая обувь, проследите за достаточной жёсткостью подошвы по краям. Обувь должна хорошо опираться на поверхность. При покачивании ноги из стороны в сторону не должно возникать ощущения мягкости и пружиненья, как бы приятно на первый взгляд это не казалось.

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Сер вересня 29, 2004 1:26 pm

Виктор Мороз писав:Подкину "дровишек" в топку :)

Его фраза о "крутой зависимости скорости снижения от веса", как выяснилось, появилась из-за того, что разница в крутизне графика зависимости на рекламном проспекте и техпаспорте была весьма разительна.
:?: поподробнее, плиззз....
всем привет!

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Сер вересня 29, 2004 1:46 pm

Gosha писав::?: поподробнее, плиззз....
Куда уж тут подробней? :)
Общая идея понятна. А цифер, думаю, и Лёха не скажет.
Чуть выше упоминалось, что на "метаморфозном" сайте якобы есть реальные "курвы" - сходи, посмотри. Ну, а рекламный проспект... где его отыщешь?

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Осторожно, мягкая подошва!

Повідомлення -tyt-- » Чет вересня 30, 2004 11:11 am

ANT писав:Вспоминается мне, что в конце восьмидесятых нашими инструкторами в аэроклубе была забракована партия как бы парашютных ботинок, которыми снабдил наш клуб горячо любимый ДОСААФ. Причина – чрезмерно мягкая подошва. Подошва была исполнена в виде довольно толстой трёхслойки, с крупнопористой, хорошо амортизирующей резиной посредине. .
Я в таких чуть не прыгнул - благо размера моего не нашлось :)
Но на Чайке они были стандартной парашютной обувкой.
Да, и еще: у них была почти гладкая, с протектором в доли мм. подошва. Т.е. полная противоположность привычным "тракторным" подошвам вояцких и туристических ботинок.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha » Чет вересня 30, 2004 9:00 pm

Виктор Мороз писав:
Gosha писав::?: поподробнее, плиззз....
Куда уж тут подробней? :)
Общая идея понятна. А цифер, думаю, и Лёха не скажет.
Чуть выше упоминалось, что на "метаморфозном" сайте якобы есть реальные "курвы" - сходи, посмотри. Ну, а рекламный проспект... где его отыщешь?
ссылочку не "реальные курвы" плиззз в студию!
всем привет!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість