Шлем

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Шлем

Повідомлення Vagabondo » Вів жовтня 31, 2006 1:08 am

Привет всем!
После позавчерашнего, настоятельно рекомендую SkyRunner. От удара шлем треснул в трех местах, свет вырубили на несколько секунд, потом опять врубили. Не будь нижней дуги, пришлось бы, как минимум чинить нижнюю челюсть и вставлять зубы. Не лопни шлем,принявший на себя энергию удара, вряд-ли бы сейчас писал эти строки.
Не экономьте, покупая шлемы подешевле, проверено на практике, фирменный шлем с лихвой окупается.
Find a way or make one.

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » Вів жовтня 31, 2006 2:40 am

Вот ведь! Сам-то как? :shock:

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Вів жовтня 31, 2006 9:50 am

Дим, чего было то? :shock:
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

sinoptic
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення sinoptic » Вів жовтня 31, 2006 10:26 am

Ваф! что случилось???
. . ///
<00----
. . \\\

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Вів жовтня 31, 2006 12:56 pm

Рассказка будет?
Стрррашная? :roll:
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Вів жовтня 31, 2006 3:58 pm

Da Dima ja prosto w uzase, czto sluczilos? To sznurok zamotal w podweske a teper szlem razkolol. Glawnoe czto ty s nami i ty cel, znaczit wse ok. A teper Dima nespesza poprobuj wspomnit czto proizolo? W etoj istorii est tri wersii, perwaja eto twoja wersija, wtoraja eto nasza wesija i tretja ta nastojaszczaja wersija 8) Dawaj nacznem s twoej wersii i potechonku dojdem do tretej.
Dawaj rodnenkij ne tomi duszu razkazywaj szo sluczilasja s taboj?
S uwazeniem Ruslan

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Вів жовтня 31, 2006 10:37 pm

Привет всем!
Русланчик, если бы ты хоть иногда, в промежутках между напористой торовлей достойными изделиями от "Аэроса" и продажей сомнительного качества кустарных шлемов, летал, то я уверен, ты бы понял, что "Вайпер",-это не всегда хорошо, а статистика случаев со шнурочком, могла бы сработать против тебя (Упаси Боже, лучше продавай, продавай, и продавай, так безопаснее).
Я на эту тему вообще распространяться не хотел, хвалиться-то нечем, а уж пугать страшными историями людей, которые, возможно, и не догадываются о том, что такое по настоящему испугаться. Но подумал, что может быть мой печальный опыт поможет кому-то, и кто-то в аналогичной ситуации не повторит мою идиотскую посадку.
Итак; Летали в бризе у моря, условия более, чем расслабляющие, (год назад, я умудрялся курить в полете), место знакомое и до дыр облетанное. После получаса облета висящих в воздухе парапланов, решил сесть. С этого момента постараюсь поподробнее, хотя поселившаяся в воскресенье в голове канарейка, нет-нет да и начинает что-то тихонько насвистывать, мешая сосредоточиться. Вариантов сесть два ; первый, в поле за проводами, как раньше, второй , ну в общем…..Площадка 100х100 м , с двух сторон ограничена проводами ЛЭП, впереди крутой склон с плавным перегибом, за ним море, с четвертой стороны ровная площадка, но перед ней обрыв, и ротора на ней конечно же. Зашел по ветру со стороны моря, вдоль ЛЭП, перпендикулярной склону, развернулся не долетев метров 20 до второй ЛЭП и стал моститься на площадку. Качество у «Комбата», что надо, особенно на экране, особенно если подвеска не пере щелкнулась в посадочное положение несмотря на серию неприличных телодвижений, и сорвать крыло никак не выходит. Разбегаться по новой, надо было чуть раньше, а не на перегибе. Завешенное на старте крыло рулится хреново, ручку прибрал, но, увы, правой консолью зацепился куст, циркуль и буммм. Больно блин! До сих пор не верю своему счастью. Кости целые, ушибы не в счет, голова, ну это мелочи, не в первой, у настоящего пилота, взгляд должен быть тупой и решительный, канарейка скоро улетит, я точно знаю, она всегда улетает.
Find a way or make one.

sinoptic
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення sinoptic » Вів жовтня 31, 2006 11:05 pm

:? хотела завести дома птыцца - теперь точно знаю, что не канарейку)
Рада, что ты в порядке! Береги себя!
. . ///
<00----
. . \\\

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Вів жовтня 31, 2006 11:11 pm

это не тут ли?
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Сер листопада 01, 2006 11:04 am

Zdrastwuj Dima!
Dima ne serdis ja ze zelaju tebe tolko dobra, inogda szuczju s toboj, toczno tak ze kak i ty so mnoj. A ty srazu szczeki duesz. Ja rad czto wse oboszlos i ty cel. Kanarejka uletit i wse budet jarko!!! 8)
Bolszoe spasibo za razkaz pro neudacznuju posadku.
Dima moj tebe sowet, wozmi i otreguliruj choroszo Viper, smaz nekotorye elementy silikonom i podweska budet rabotat.
A czto kasaetsja posadki-cyrkul, to kogdato w Odaewe mne Woldja Marczuk razkazywal kak bolee bezopastno saditsja w sluczai cyrkulja. Nado schwatitsja za stojku i zdelat poluoborot w nurtr trapecyi. Etot sposob imenno predochraniaet udar golowoj w kilewuju trubu.
S uwazeniem Ruslan

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Сер листопада 01, 2006 11:05 pm

Руслан привет!
Извини, если наехал. Но мне после удара башкой простительно.
Жаль, что твой совет смазать стержень по которому ходит фал, я прочел уже после того как..
Как вести себя при циркуле, я знаю, но у меня хватило времени только на то, чтобы сгрупироваться, и все.

(((это не тут ли?

Нее это на море, классное место для покаталок. Вот вернется крыло из "Аэроса", поеду опять.
Find a way or make one.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Чет листопада 02, 2006 12:51 am

Dima ja rad czto my ponimaem drug druga. Stretimsja w Krymu wypjem wina i wse budet JARKO!!!
Esli by u gluposti byli krylja to ja by dawno uletel!!!
Naprimer segodnja poechal s klientom pokazywaet emu kajt. Dulo oczen taki priliczno i reszyl powypendriwatsja!!! :twisted: Karocze naczel delat ponaczalu ne wysoki pryzki s kajtom, potom wse wysze i wysze i tut bach!!! W moment kogda kajt menja wyrwal w werch porywczik reszyl mne eszcze nemnogo dobawit wysoty. W rezultate lowoe kolenko nemnogo opuchlo posle udara o zemlju. Protaszczil menja kajtik po trawe metrow 30 i tolko togda mne udalos ego uspokoit. Wernee pogasit gadjuku!!! Lezu ja na trawke i baldeju s boli. Udalos wstat posle 30 minut. Wed znal czto nelzja prigat bez lyz!!! Wot glupost moja menja pidmanula pidwela!!!
Ljudi katajtes s kajtom tolko na lyzach ili na snowborde. Obezatelno szlem i nakolenniki.
S uwzeniem Ruslan

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Нед листопада 05, 2006 7:37 pm

Dima ty pro takie kanarejki razkazywal?
http://www.youtube.com/watch?v=Jqt-z0BA ... ed&search=
Ruslan

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Пон листопада 06, 2006 10:15 pm

Не совсем. Этот парень садился на ровную площадку, я долбанулся после того, как взлетел второй раз. :lol:
Фактически, получился старт с вялым разбегом, на завешенном крыле. Ну а последствия ты знаешь. :oops:
Find a way or make one.

ANT
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Спортивные шлемы

Повідомлення ANT » Вів грудня 05, 2006 1:01 pm

Не стал заводить отдельную тему касательно шлемов.
Хотел прояснить для себя, а возможно и других вопрос применимости в нашем спорте шлемов из других видов. Тех где организм спортсмена также движется с значительными скоростями, и может невзначай налететь на твёрдое препятствие.

Рассматривал я в магазинах туристского снаряжения шлемы для горнолыжников, слаломистов и всяких сноубордистов. Шлемы довольно лёгкие, куда компактнее привычных нам. Выглядят довольно прилично. Корочки как утверждают фебергласовые с добавлением карбона. Смущает довольно тонкий слой амортизирующего материала, утверждают, что не пенопласта, но так и не добился чего.
Продавец, ясное дело, нахваливает, а что он ещё должен делать? Говорит, что они все, соответствуют какому то стандарту, и имеют какой-то сертификат. При этом, как ещё более крутые показывает вызывающие улыбку шлемы с беседочкой из ленточек внутри, и без никакого заполнителя вообще!

Собственно вопросы.
Как народ относится к горнолыжным и им подобным шлемам?
Соответствует ли их уровень защиты нашим потребностям?
Может кто-то уже пользуется не мотоциклетными и не специально лётными шлемами и может что то порекомендовать по своему опыту.
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей