Компео.

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
Михаил Гладышев
МСМК ;-)))

Компео.

Повідомлення Михаил Гладышев » Сер березня 14, 2007 6:18 pm

А где можно посмотреть на этот прибор и почитать о нем?
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

PM_ pilot
МСМК ;-)))

Повідомлення PM_ pilot » Сер березня 14, 2007 6:21 pm

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » Сер березня 14, 2007 6:28 pm

Посмотреть лучше у кого-нть живьем.

почитать - у Артура приличный перевод инструкции.
Виллс - крепкий дельтаплан!

Ins
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Re: Компео.

Повідомлення Ins » Сер березня 14, 2007 6:33 pm

Михаил Гладышев писав:А где можно посмотреть на этот прибор и почитать о нем?
А что тебя интересует в нем? Спрашивай. Если ты не собираешься летать с ним на соревнованиях, то будет очень сложно извлечь из него пользу, сопоставимую, например, с 72-м Гармином.
Владимир

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))

Повідомлення Михаил Гладышев » Сер березня 14, 2007 6:39 pm

На соревнованиях вряд ли.Так, увидел у одного парня на Студенте привязанный и думаю - а зачем? Можетесть какая-то функция, которая мне неизвестна или еще что-то, что нужно не только соревнований для. Типа мгновенно записываемой поляры...
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Ins
Мастер спорта ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Ins » Сер березня 14, 2007 6:59 pm

Нету там мгновенно записываемой поляры. Ты эту "голимую параболу" (Copirite Генеральный Конструктор) сам вводишь по двум точкам. И от того, как ты их ввел, зависит успех твоего долета. И вообще мне трудно представить пользу от Компео для пилота на Студенте. Это как этим-же прибором гвозди забивать.
Владимир

Михаил Гладышев
МСМК ;-)))

!!!!

Повідомлення Михаил Гладышев » Сер березня 14, 2007 7:13 pm

Ну да Бог с ним тогда.Гвозди я лучше буду ЛУН-ом забивать. Дешевле выйдет.
Спасибо!

Летайте долго!
+797886930триодин
+3805090685ноль шесть

Ruslan
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan » Сер березня 14, 2007 7:20 pm

Bred kakojto!!! Da Compeo idealen dla poletow na sorewnowanijach no ne tolko w nem est massa poleznogo dla pilota wychodnogo dnia. Ne obezatelno startowat w sorewnowanijach choby tolko tam polzowatsja Compeo. JA naprimer kupil sbe Compeo dla togo cztoby ego izpolzowat kak mozno bolsze w polete. W wychodnoj dem mozno samomu zdelat sebe malenkij trak i letet po znakomych gorkach delata marszrutik. Dai bez traka w nem stolko poleznogo dla pilota chto on pokazywaet nemnogo drugoj stil poletow i pokazywaet kak mozno ludsze izpolzowat swoj deltaplan. Da daze sama funcyja gde pokazywaet naprawlenie wetra oczen pomagaet w polete. Znaesz kak weter ukladywaetsja na raznych wysotech i samo glawnoe budesz znat kak prawelno saditsja. Toest budesz primerno nat s kakoj storony duet weter. U menja raz bylo tak czto na gore dul sewer a kogda podchodil na posadku to s gory naczelsja sliw i esliby ne Compeo to sadilsja by s wetrom. A tak posmotrek , ponaczalu ne poweril czto Compeo pokazywaet jug no dopolnitelno ubedilsja kogda uwdel dym s dymarej. Kak by nibylo no Compeo zastawil menja bystro sreagirowat pri podchode na posadku. Compeo w danuju minutu samyj choroszyj pribor dla poletow na sorewnowanijach i na marszruty. I eszcze ne malo wazno u menja sejcza odin pribor a nie 3-4 pribora ( wario, GPS, zapasnoj GPS, wertuszka) teper wse w odnom wot tolko nado kakojto zapsnoj GPS na wsjakij sluczaj dla zapisi traka 8)
S uwazeniem Ruslan

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Сер березня 14, 2007 9:00 pm

Ruslan Bushchak писав:Znaesz kak weter ukladywaetsja na raznych wysotech i samo glawnoe budesz znat kak prawelno saditsja. Toest budesz primerno nat s kakoj storony duet weter.
Руслан, три ровных спирали с отсечкой точек и ты знаешь куда дует ветер :) Самое главное - бесплатно!
Лично я, не доверил бы бездушной машинке указывать мне куда дует ветер на посадке.
Востаннє редагувалось Сер березня 14, 2007 9:02 pm користувачем root, всього редагувалось 1 раз.
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Dzamikhov Arthur
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Dzamikhov Arthur » Сер березня 14, 2007 9:00 pm

Ins писав: Если ты не собираешься летать с ним на соревнованиях, то будет очень сложно извлечь из него пользу, сопоставимую, например, с 72-м Гармином.
Ins, ты преувеличиваешь. Прибор может быть полезен любому маршрутному пилоту. В нем есть масса полезных функций не только для соревнователей. Конечно, цеплять его на Студент при первоначальном обучении - это перебор, ИМХО. Просто нужно оценивать соотношения цены и того, что вы хотите получить от прибора. Может быть ваши потребности на данном этапе можно удовлетворить более дешевыми девайсами. Я бы рекомендовал его пилотам, которые уже начали уверенно летать маршруты и хотят повысить эффективность своих полетов.
почитать - у Артура приличный перевод инструкции.
К сожалению, в моей инструкции есть неточности. И некоторые люди, которым я доверяю и которые вполне могут оценить качество перевода со всей спецификой "темы", не считают данный перевод "приличным" в должной мере. Мнением этих людей я дорожу, поэтому как только у меня будет свободное время я постараюсь исправить все неточности.

Кроме того, я переводил инструкцию на прибор с версией встроенного ПО 2.17. Сейчас прибор поставляется с ПО 2.22 - там есть некоторые новые функции и новый мануал немного изменен. Поэтому переводить я буду уже версию 2.22 (как раз к тому времени появится версия 3.0 :lol: )

Вкратце, это означает, что старый перевод поставляется "как есть" и ответственность за возможные ошибки вы берете на себя. Данный перевод можно взять у Райвена или у меня.

Dzamikhov Arthur
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Dzamikhov Arthur » Сер березня 14, 2007 9:21 pm

root писав:Лично я, не доверил бы бездушной машинке указывать мне куда дует ветер на посадке.
Лично я тоже не доверяю. Компео вычисляет скорость и направление ветра по сносу. Возле земли этот снос и так очевиден, а если не очевиден, то и прибор может ошибиться. Есть другие, более надежные способы определения ветра на посадке.

А вот на высоте 2000 м. определить быстро и четко направление ветра без помощи прибора иногда бывает сложно. Земля далеко и визуально снос уже не видно.

Van
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Van » Сер березня 14, 2007 9:24 pm

Если не ошибаюсь, человек летавший на Студенте с Компео, вообще летает на С-15, и чтобы не везти его в Крым, взял Студент. :D

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » Сер березня 14, 2007 11:13 pm

Dzamikhov Arthur писав:К сожалению, в моей инструкции есть неточности. И некоторые люди, которым я доверяю и которые вполне могут оценить качество перевода со всей спецификой "темы", не считают данный перевод "приличным" в должной мере. Мнением этих людей я дорожу, поэтому как только у меня будет свободное время я постараюсь исправить все неточности.
А я сравнивал с английской версией и правочки присылал...
Виллс - крепкий дельтаплан!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей