Замки для буксировки

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Kabaev Sergey

Повідомлення Kabaev Sergey » П'ят жовтня 22, 2004 2:11 pm

Если держать прищепку коренными зубами, то при отделении замка прищепка уходит безо всяких проблем, даже если на ней намотана обычная изолента.

newego
Чайник ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення newego » П'ят жовтня 22, 2004 3:50 pm

raven : спасибо
mcfly : давно Вы к нам не заглядывали... на полеты в особенности.

в мэишном клубе уже несколько лет успешно применяются замки с капролоновыми накладками. качеством я вполне довольна. особого усилия на затяжке за несколько минут не испытываешь. испоьзованием ручного замка заинтересовалась после маршрутных полетов с аэробуксировки. очень уж мешается замок данной конструкции, невозможно убрать в подвеску. безуслосвно, необходим достаточный навык аэробуксировки + наиболее грамотная конструкция замка, обеспечивающия мгновенный отцеп и недопусающая самоотцепов.

Гість

Повідомлення Гість » Нед жовтня 24, 2004 12:59 pm

newego писав: mcfly : давно Вы к нам не заглядывали... на полеты в особенности
Намек понял, но увы... Теперь это сложно :(

Я root (ой не узнала :( )

Повідомлення Я root (ой не узнала :( ) » Нед жовтня 24, 2004 11:30 pm

Mcfly писав:тебе этой проблемы не понять, ты замок всегда вмертвую привязывал
блин. самый громкий случай в Горизонте это когда у Троцкого с замком еще и зубы отделились. Кабаев как будто не знал...
К тому же я вяжу не намертво, а на булиньчики, дабы легко потом рязвязать можно было. 8)
Mcfly писав: а вот у Кабаева, как-то по весне в Рыбаках, замок выдернуло на рывке, у него давай спросим...
давай. KSN дай комментарий.

p.s. По весне рязанцам историю о Троцком рассказал. А то у них петелечка была нашита не через силовою лямку, а по периметру этой самой петельки - вручную. Переделали :lol:

Kabaум Sergey

Повідомлення Kabaум Sergey » Пон жовтня 25, 2004 1:21 pm

Порвалась веревка, которой замок крепился к петлям на подвеске. По ощущениям ничего из ряда вон выходящего т.к. прищепку держал коренными зубами. Замок остался на кольце, зубы - в челюсти :) Подробности, если интересно, могу письмом прислать.

Sven
Чайник ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Sven » П'ят лютого 04, 2005 11:13 pm

Всётаки, как было сказано выше, лучше использовать зубной замок и ручной в качестве переотцепа. Даже у опытных были случаи (лебёдочные буксировки), когда происходил аварийный отцеп ручного замка вовремя, но на доли секунд позже. В результате появлялись царапины и ссадины на теле, в других случаях ломались стойки трапеции. Хоть и мелоч, а неприятно. Техника, в том числе и всяческие приспособления к ней, должна быть такой, чтоб максимально исключить все предпосылки к проишествиям.
http://www.skydreamers.narod.ru/zamok.htm[/quote]
Sven

шурик

Повідомлення шурик » Чет лютого 17, 2005 6:49 pm

Насчёт ручной отцепки - у нас в Эстонии один применял
от парашЮта аварийный отцеп. И нИчеГо, летал нОрмально,
и придумЫвать ничеГо не надо :D

hgfly
1 разряд ;-)

Повідомлення hgfly » Вів лютого 22, 2005 12:11 pm

Я root писав:
Mcfly писав:из стропы шириной 2-3 см шьются маленькие чехольчики, которые надеваются на лапы прищепки. Теперь, если вдруг что - замок вылетает изо рта, а чехольчики остаются и зубы не травмируются.
Тебе не кажется что это изврат?
Ради исторической справедливости - придумал это Боря Сыромятников. А насчет извратности... Я вот тоже сначала так думал, пока по жубам не получил. Теперь только с чехольчиком. И весь наш "Альбатрос" так...

hgfly
1 разряд ;-)

Повідомлення hgfly » Вів лютого 22, 2005 12:25 pm

Очень заинтересовал ручной замок виденый мной в Заречном. http://photofile.ru/default/do.php?aid= ... &top=71#sm
Хозяин замка утверждал, что заказывал его едва ли не у Сергея Сергеева.
Сергей, я конечно знаю, что ты никаких замков не делаешь, но наверняка ведь знаешь кто эти замки делает.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Вів лютого 22, 2005 4:07 pm

hgfly писав:Очень заинтересовал ручной замок виденый мной в Заречном. http://photofile.ru/default/do.php?aid= ... &top=71#sm
Хозяин замка утверждал, что заказывал его едва ли не у Сергея Сергеева.
Сергей, я конечно знаю, что ты никаких замков не делаешь, но наверняка ведь знаешь кто эти замки делает.
На заре становления "Аэроса" была сделана небольшая партия таких замков. Сейчас даже чертежей не осталось. :cry:
Налет на ДП и МДП - почти 1400 ч.

hgfly
1 разряд ;-)

Повідомлення hgfly » Вів лютого 22, 2005 5:43 pm

Так и подмывает вернуть тебе твое постоянное "Не грусти!" :roll:
Найдем хозяина того замка, что я сфотографировал, а к тем фотографиям выложу и другие, может кто с техническим образованием сможет сделать чертежи. :?:

Ruslan Bushchak

Samodelnyj zamok dla bukserowki

Повідомлення Ruslan Bushchak » Чет лютого 24, 2005 10:16 am

Zdrastwujte!
Przedlagaju Wam posmotret na samodelnyj zamok dla bukserowki. Na 1. 2 i 3 stranice est neskolko foto. Esli budut kakieto woprosy piszyte postarajus otwetit. Po slowam Andreja sebestoimost takogo zamka emu oboszlas w 5$!!! Nemnogo terpenija i szalenye ruczki mnogo czego smogut zdelat!
http://www.lotnie.pl/index.php?option=c ... 9&PageNo=1
S uwazeniem Ruslan (lentjaj)
P.S. Ja uze poprosil Andreja czto i mne takoj zdelal!!!

рисунок

hgfly
1 разряд ;-)

Повідомлення hgfly » Чет лютого 24, 2005 11:13 am

Очень интересный замок!!!
Радует культура производства. Однако я как-то не понял, как его эксплуотировать? Смущает "ручка газа". Я правильно понимаю, что для того чтоб отцепиться необходимо зажать эту "ручку"? То есть если на старте проблема, то для отцепа надо снять руку со стойки или спидбара, дотянуться до ручки (наверняка на стойке) и сжать ее?
По-моему это не очень безопасно т.к. долго...

СергейКа

замок "от Руслана"

Повідомлення СергейКа » Чет лютого 24, 2005 1:54 pm

Выглядит хорошо! А насчет удобства-безопасности использования ручки - я видел подобный замок на аэробуксировке, ручка стояла на стойке, три неудачных старта с ног, с успешными отцепами, страшными эволюциями но без дров. Сказали что на Wallaby Ranch при буксировке с тележки для новичков такие ручки ставят на спидбар, и отцеп производится одним пальцем без потери управления ДП. Лучше только зубной отцеп про который они впервые услышали от меня.

Сергей

hgfly
1 разряд ;-)

Повідомлення hgfly » Чет лютого 24, 2005 2:46 pm

Вот и я не вижу чем эта ручка лучше зубной прищепки. Если пилот опытный и ему нужен замок с ручным отцепом, то, на мой взгляд, лучше и удобнее замок из Заречного. А тут ты еще и "привязываешь" себя к стойке (ручка к стойке, замок к подвеске) и болтается у тебя в полете полтора метра троса. Да и при переходе в вертикаль надо, пусть и не на много, отвлекаться на привязанную к стойке ручку. Нет, господа, пожалуй я пас... Но мне очень понравилась запирающая часть замка! Вот она действительно хороша. Теперь остается скрестить ее с прищепкой и, мне кажется, получится обалденный замок!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей