Оптимальный комплект приборов на дельталёт?

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

928-й
Чайник ;-)

Повідомлення 928-й » Сер лютого 16, 2005 8:22 pm

Raven писав:Во сколько обошелся двигатель JPX CorsAir в Москве?
Кстати, приставка "Славутич" перед "Спорт-15" не совсем корректна. Так сказать, слово-паразит. :D
Цена у официального дилера $2050US (мне с этой цены дали маленькую скидку), но активно они этими движками не торгуют, так как делают на их базе парапланерные моторы на раме из титана и продают совсем за другие деньги.
Слово-паразит убрал :wink:

Сергей31

Так все же какой редуктор

Повідомлення Сергей31 » Чет лютого 17, 2005 12:27 am

У Вас на сайте написано зубчатоременный а в инструкции на д-ль - поликлиновой

928-й
Чайник ;-)

Re: Так все же какой редуктор

Повідомлення 928-й » Чет лютого 17, 2005 8:29 am

Сергей31 писав:У Вас на сайте написано зубчатоременный а в инструкции на д-ль - поликлиновой
Есть такое расхождение. Правильно - поликлиновый. Исправлено.
Удачи!
Игорь

928-й
Чайник ;-)

Вопросы, вопросы....

Повідомлення 928-й » П'ят лютого 18, 2005 5:32 pm

Ну, таки я его купил, этот Brauniger IQ Motor. Без шлейфа с датчиками температуры движка и тахометра. Шлейф можно будет заказать за неясную пока цену (но точно до 100 долларов) в конце следующей недели. Возил его на диагностику - всё работает. Так что, считаю, мне крупно повезло.
Теперь вопросы появились :-)
Не могу найти инфу куда воздушную вертушку подключать к нему. И вообще, можно ли её к нему подключить в "моторном" режиме? СтОит она под 90 евро. Может лучше взять обычный цифровой анемометр за 45 баксов? Вполне будет ветровую скорость показывать.
С GPSами кто-нибудь летает? Что бы фактическую скорость относительно земли измерять и по маршруту летать? (для меня важнее наличие опции "возвращение в исходную точку") :)
Вообще, как этот IQ Motor лучше доукомплектовать, что бы всё необходимое было? "Бычий глаз" я в воскресенье куплю.
Удачи!
Игорь

Raven
МСМК ;-)))

Re: Вопросы, вопросы....

Повідомлення Raven » Чет лютого 24, 2005 9:55 pm

928-й писав: Не могу найти инфу куда воздушную вертушку подключать к нему. И вообще, можно ли её к нему подключить в "моторном" режиме? СтОит она под 90 евро. Может лучше взять обычный цифровой анемометр за 45 баксов? Вполне будет ветровую скорость показывать.
Вертушка подключается в гнездо с правой стороны прибора. Дельтапланерная вертушка имеет шарнирное крепление, и "ножку" на репейнике, которую можно прилепить в любом месте трапеции. Можно, конечно, и цифровой анемометр прилепить, но если это традиционный Skywatch, то циферки там слишком быстро прыгают, что не всегда удобно считывать. Опять же, на Браунигере есть возможность корректировать (тарировать) показания вертушки. Повозившись, можно получить практически реальные цифры воздушной скорости.
928-й писав: С GPSами кто-нибудь летает? Что бы фактическую скорость относительно земли измерять и по маршруту летать? (для меня важнее наличие опции "возвращение в исходную точку") :)
На GPS это реализовано просто, если сумеешь в полете с кнопочками управляться. :wink:
928-й писав: Вообще, как этот IQ Motor лучше доукомплектовать, что бы всё необходимое было? "Бычий глаз" я в воскресенье куплю.
Рекомендую найти дельтапланерный шарнирный держак, который позволяет ориентировать прибор в любой плоскости. Особенно это удобно, если в полете надо изменить наклон дисплея, чтобы лучше считывать информацию.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

928-й
Чайник ;-)

Re: Вопросы, вопросы....

Повідомлення 928-й » Чет лютого 24, 2005 10:45 pm

Raven писав: Рекомендую найти дельтапланерный шарнирный держак, который позволяет ориентировать прибор в любой плоскости. Особенно это удобно, если в полете надо изменить наклон дисплея, чтобы лучше считывать информацию.
Спасибо! С этим прибором более-менее стало понятно. Буду искать держак...
Удачи!
Игорь

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей