Ножевая отцепка у буржуев

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
Gosha
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Ножевая отцепка у буржуев

Повідомлення Gosha » Чет березня 17, 2005 1:33 pm

Мороз подкалывал:

<Ты понял всё совершенно верно.
Одно ты только не понял: об ножевую отцепку (привет с ОзРепорта) порезаться невозможно, буде ты постучишь по пальцам молотком дабы расплющить оныя для дальнейшего просовывания в щель, за коей прячуться ножи!>

Пришлось включить на компе опцию "показывать рисунки" и разобраться поподробнее... Все равно я бы такую обкуренную систему отцепки от буксировщика использовать не стал бы...

http://www.birrendesign.com/linknife.html
всем привет!

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Ножевая отцепка у буржуев

Повідомлення Виктор Мороз » Чет березня 17, 2005 2:58 pm

Gosha писав:Мороз подкалывал:
<Ты понял всё совершенно верно.
Одно ты только не понял: об ножевую отцепку (привет с ОзРепорта) порезаться невозможно, буде ты постучишь по пальцам молотком дабы расплющить оныя для дальнейшего просовывания в щель, за коей прячуться ножи!>

Пришлось включить на компе опцию "показывать рисунки" и разобраться поподробнее... Все равно я бы такую обкуренную систему отцепки от буксировщика использовать не стал бы...

http://www.birrendesign.com/linknife.html
Ну, Гоша, сколько людей, столько и мнений. А народы пользуются и хвалят.

З.Ы. А прикидываешь, как ты озадачил народ на ОзРепорте? :lol: :lol: :lol:
Только потому, что на картинке решил сэкономить. :oops:

Серг*
3 разряд ;-)

Повідомлення Серг* » Суб травня 14, 2005 6:33 am

Люди, что собой представляет ножевая расцепка?. Дайте рисунок. Какой привод к действию? Мы делали разные, с прищепками в зубах, одну я делал двуступенчатую, чтобы исключить неприятный легкий щелчок по зубам, но не нравится мне механика. Я сделал себе вакуумную, никаких жестких тросиков, зубы не нужны, просто трубка от аппарата переливания крови. Удобно.
Интересно узнать, про что идет речь, может я просто не знаю названия.
Сляпал также компакную лебедку, ставится на заднем борту супервнедорожника Луаз. Механизм антиблокировки тормозного усилия, маленький гидроамортизатор против вибрации катушки. Исключает посредника (оператора), - рукоятка от стояночного тормоза автомобиля удобно крепится на панели автомобиля, привод по боудену идет к тормозному барабану, удобна для использования водителем. Усилие подтормаживания с обратной связью пробуксовки. Конструировал с учетом того, что бывает только два человека на полетах. Все же делить на двоих лучше,чем на троих.
Сейчас продумываю пооригинальней механизм укладки троса, чтоб без червячной передачи, не много чтоб работы напильником было. Докончить руки не доходят, так как мастерская домашняя побывала под наводнением. Но к концу жизни думаю закончу. В планах лебедка с дистанционным управлением по радиопрограмме от пилота.
Хорошее дело буксировочные полеты, но у нас с ними было несколько грусных случаев, в том числе с разрушением аппаратов в воздухе. Это УТ и Атлас. Но это было, когда коротковатый трос был.
Делал ли кто виткоукладчик троса?

Серг*
3 разряд ;-)

Повідомлення Серг* » Суб травня 14, 2005 7:12 am

Виноват. Только после отправки материала открыл ссылку, когда её заметил. Так это и есть ножевая расцепка?
В трубке подпружиненный нож, режет дорогую веревку шмат за шматом. Конечно дециметр веревки не так жалко, но привод-то какой? Чека освождает нож? А чека выдергивается не усилием мысли: "ой, мамочка".. а надо выдернуть рукой? Я верно понял?. Если так, то мне не очень нравится, потому что всё же надежнее, когда обе руки на баре. Что-то по-буржуйски неоригинально.
У меня достаточно, как вороне сыр, приоткрыть челюсть, и воздух сам все сделает.
Ребята у нас покупали, кажется расцепки у москвичей- парашютные петельки. Я же сделал свою, альтернативную, и сам испытывал. Один вариант роспуска петель в четыре ступени, другой - шариковый зажим, но тут уже токарная работа.
Первый старт зимой на льду за грузовичком, на чьем-то УТ. До этого я на буксире не поднимался. Почувствувовал тягу, чую, не могу удержать грузовик, оторвался и легко взмыл. Мне так понравилось, что я от удовольствия разжал пасть. Естественно, фальшстарт, я сел. Начали второй раз. Кажется, стал серьезней, чего людям голову морочить, сматывать трос, возвращаться на позицию. Второй старт. Поднялся, держа зажатую трубку во рту. Метров 12 высоты. Глянул вниз, там фотограф нажал на спуск, сверкнула фотовспышка, я опять разжал пасть.
На третий раз я уже дал себе слово, что никто меня ничем не удивит, и отлично поднялся метров на 250, пока трос не стал просить перецепки. На своем Спорте есть сомнения в прочности купола, не рисковал буксироваться, да и вообще хочется своё хозяйство довести до задуманного. И что-то есть в том, когда тащишь аппарат на гору, красивый вид вокруг, наверное привычка, ни от кого не зависишь. Кроме погоды.

Сергей
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей » Пон березня 17, 2008 12:14 pm

а можно по-подробнее про замок с трубочкой во рту?
Любите, кого есть, пока есть кого любить!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей