Бесплатный анемометр

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
Ильвер
1 разряд ;-)

Бесплатный анемометр

Повідомлення Ильвер » Пон березня 31, 2008 3:42 pm

Бесплатный анемометр.
Устройство : Конический прозрачный канцелярский стакан для карандашей , ручек (бутылки от шампуней , конические горлышки от напитков, ит.д)
Низ –пластиковая баночка от кремов . . ….
Воздухоприемник –полиэтиленовая пробка (слегка расширенная нагревом на входе), от винных пробок.
Поплавок –одноразовый стакан (множество типов), отрезанный по высоте до НУЖНОГО диаметра.
Верхняя крышка –дно пластиковой бутылки от напитков, с 5 отв.Д~10-15мм.
Устройство принцип действия -книга В. А. Жиглов Учись летать на дельтаплане. стр 99.
Лежит на склоне под колдуном целый день (не надо беспокоиться о сохранности-Эксклюзив)

Зображення
Зображення

Придуман и изготовлен, давно, когда временно увлекся полетами на парапланах. Нужно было точно определить, когда держит динамика, когда начнет сдувать, когда не будет (тряпка все-таки) проблем на старте.
Для пилотов ДЕЛЬТАПЛАНОВ –уже держит динамика на этой горе, каждый знает свой мин. и м а х. на свой аппарат. Готовый к старту, но сомневающийся пилот своими глазами видит параметры ветра на старте.
В мануалах на дп. Фалкон (8Мб) показано серийное изделие (мне понравилось), интересно, кто ими торгует и сколько стоит?

Ильвер
1 разряд ;-)

Re: Бесплатный анемометр

Повідомлення Ильвер » Вів квітня 01, 2008 1:30 pm

Ильвер писав: В мануалах на дп. Фалкон (8Мб) показано серийное изделие (мне понравилось), интересно, кто ими торгует и сколько стоит?
Зображення
Вот ОН, кажеся серийный анемометр. Я бы такой к трапеции привязал на постоянно , вместо дорогой батарейной вертушки. И начинающим парителям при старте с 80--100м, уж больно сильно зажимают трапецию, а так хотя бы раз глянули краем глаз? :roll:

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей