Garmin GPS MAPS60CSx

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Відповісти
vitaly
3 разряд ;-)

Garmin GPS MAPS60CSx

Повідомлення vitaly » П'ят листопада 14, 2008 9:53 pm

Уважаемые пилоты, решил на "будущее" приобрести навигатор. Прошу совета. У нас в Донецке (Украина) нет специализированных магазинов по продаже необходимой амуниции и приборов. Зашёл в спорт товары по альпинизму, объяснил проблему (занимаюсь дельтопланеризмом), необходим навигатор для указания полюсов(компас), высоты, точек маршрутов и т.д. Объяснили, что к ним уже обращались парапланеристы и они им продали модель Garmin GPS MAPS60CSx. Продавцы много мне о ней рассказывали, о её преймуществах перед другими моделями. Если кто сталкивался, расскажите. (Если можно подробнее на счёт барометра, как объясняли, он точно показывает высоту). За ранее спасибо!

Raven
МСМК ;-)))

Re: Garmin GPS MAPS60CSx

Повідомлення Raven » П'ят листопада 14, 2008 10:15 pm

vitaly писав:Уважаемые пилоты, решил на "будущее" приобрести навигатор. Прошу совета. У нас в Донецке (Украина) нет специализированных магазинов по продаже необходимой амуниции и приборов. Зашёл в спорт товары по альпинизму, объяснил проблему (занимаюсь дельтопланеризмом), необходим навигатор для указания полюсов(компас), высоты, точек маршрутов и т.д. Объяснили, что к ним уже обращались парапланеристы и они им продали модель Garmin GPS MAPS60CSx. Продавцы много мне о ней рассказывали, о её преймуществах перед другими моделями. Если кто сталкивался, расскажите. (Если можно подробнее на счёт барометра, как объясняли, он точно показывает высоту). За ранее спасибо!
Летаю с GPS MAPS60CS. Буковка "x" говорит о том, что в этом приборе более современный процессор, который позволяет обрабатывать отраженные сигналы спутников.
Прибор полностью реализует свои возможности, если в него залить карту местности, где собираешься летать. Без карты - заплатишь деньги за то, чем не будешь пользоваться.
Плюсы прибора:
- непрожорливый,
- реально ударопрочный,
- кнопочки располагаются внизу экрана, что удобно для визуального контроля манипуляций, рука не закрывает экран,
- офигенная память для трека (кажется 10 000 точек),
- барометр работает корректно, при желании можно обнулить на старте или на посадке,
- есть функции, которые очень полезны при маршрутных полетах.
Минусы прибора:
- сложное и избыточное меню, в некоторых местах интуитивно не понятное, надо внимательно читать инструкцию или искать ответы в инете,
- цветной экран при определенных углах наклона относительно солнца не читается,
- всего 10 точек, вокруг которых можно рисовать цилиндры,
- навигация по городу сильно усложнена,
- так и не нашел простое решение операции по вводу точки по азимуту и расстоянию (решение есть, но требует больше десяти нажатий разных кнопок),
- мелкие кнопочки, с которыми неудобно работать в перчатках,
- конструкция корпуса прибора вынуждает делать сложное самопальное крепление либо адаптировать для наших нужд дорогое фирменное (либо обходиться корявыми решениями типа этого: http://img519.imageshack.us/img519/3300/cxfv0.jpg ).
Налет на ДП и МДП - почти 1400 ч.

vitaly
3 разряд ;-)

Повідомлення vitaly » Суб листопада 15, 2008 8:34 am

Большое спасибо за информацию. Понял, что нужно приобритать и летать.

sderoo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення sderoo » Нед листопада 16, 2008 6:23 pm

vitaly писав: объяснил проблему (занимаюсь дельтопланеризмом), необходим навигатор
Можливо тебе не зрозуміли чим саме ти займаєшся? ;-)
:lol: :D :lol:
Будьмо здорові!

om
КМС ;-))

Повідомлення om » Пон листопада 17, 2008 12:11 am

"на будущее" такие штуки покупать нет смысла.

за год она подешевеет вдвое - вернее появится новая модель с вдвое большим набором функций за те же деньги.

sderoo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення sderoo » Пон листопада 17, 2008 1:24 am

А чому саме хочеш брати не GARMIN-GPSMAP-76-CSX?
Яка саме різниця між 76 і 60?

http://cgi.ebay.ie/BRAND-NEW-GARMIN-GPS ... 240%3A1318
Я,доречі так ще і некупив новий GPS.Думаю зачекати до весни.Ціни то 100 пудово на 10-20 % впадуть.
Будьмо здорові!

Шило Владимир
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Шило Владимир » Пон листопада 17, 2008 9:06 am

[quote="vitaly"]Уважаемые пилоты, решил на "будущее" приобрести навигатор. Прошу совета. У нас в Донецке (Украина) нет специализированных магазинов по продаже необходимой амуниции и приборов.

garmin.com.ua - дилеры-Донецк-ООО "СТИБ"

Олег М.
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Олег М. » Пон листопада 17, 2008 8:56 pm

Этим летом купил новый GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60CSx по цене ниже фирменной здесь:
http://www.arigo.ru/shop/CID_73.html
Мыло: Anton at Arigo.Ru <anton@arigo.ru>, Антон.
Доставили быстро простой почтой.
Был один мелкий косячок: машинное питалово через прикуриватель не работало на ВАЗ и ГАЗ: наши дырки оказались глыбже буржуйских. Дефект исправил напяливанием небольшой пружинки на пипку прикуривателя.

PS. Поскольку вначале думал, что прислали дефектный шнурок прикуривателя-выдал фирме замечание, и быстро и безвозмездно получил другой шнурок, который тоже не доставал до донышка ВАЗовской дырки...

@nton
1 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення @nton » П'ят грудня 05, 2008 4:36 pm

Ктонибудь может его сравнить с MAP 76S "+" и "-".
Многие иностранные пилоты летают с 76ми, с 60 особо не видел.

На Компео немнго угнитает отсутствие нормальной карты во время полета :( Слышал что 76S очень хорошо преспособен для полетов (правда в чем его приспособленость не знаю, но чемто лучше чем просто MAP 76).

Хочу завести дублирующий ГПС с хорошей картой и всякими там функциями показывающие отклонение от линии маршрута... Хелп :)

sderoo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення sderoo » П'ят грудня 05, 2008 8:33 pm

Як на мене то я краще б брав

GPS-навигатор Garmin GPSMAP 76CSx

Власне хочу підтвердити,що в Ірландії більшість пілотів використовують
GPSMAP 76-і , а не 60-і
Будьмо здорові!

om
КМС ;-))

Повідомлення om » П'ят грудня 05, 2008 8:47 pm

@nton писав: Слышал что 76S очень хорошо преспособен для полетов (правда в чем его приспособленость не знаю, но чемто лучше чем просто MAP 76).
76S - с барометрическим датчиком
Соответственно 76C - цветной
76CS - цветной и с датчиком.

х (76CSx цветной и с датчиком) - Обновленная версия - моjно SD(mikro) карточку вставить - памяти добавить (в 76C обычном - ~100МБ )

76 чем приспособлен для нас - не знаю, но в обшем то все есть чего хотелось бы, + мне его форма (отсутствие торчашей антенны) больше нравится чем 60ка.
пару лет назад 76C в англии продавали по ну очень привлекательно цене(видно oстатки распродавали) - многие повелись и не жалеют :)) потомy навернoе и распространен...

... можно показания вариометра вывести в цифровом виде виде прямо на екран map, но не пишит (ну чего стоило гармину такую опцию добавить...)

поскольку сейчас новые модели появились - то соотв можно купить 76 по разумной цене.

Шило Владимир
Мастер спорта ;-))

Повідомлення Шило Владимир » Пон грудня 08, 2008 9:10 pm

x- используется технология SIRF(новый датчик), что существенно улучает чувствительность прибора и обеспечивает хороший прием сигналов (даже отраженных- нам побарабану). По функциям это одни и теже приборы,просто 76 плоский лучше ложится в крепление, кнопки побольшее, считается морским прибором.черно-белые в полете мне удобней, контрастность лучше,карту включаю только после посадки.60 больше для туристов.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість