Не маловат ли парашют?

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

myriad
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення myriad » П'ят лютого 08, 2008 4:06 pm

А есть ли смысл в период межсезонья хранить парашют ОК-34 в распущенном состоянии (например, в большом тряпичном мешке на антресолях тёплой и сухой квартиры)?
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » П'ят лютого 08, 2008 5:36 pm

myriad писав:А есть ли смысл в период межсезонья хранить парашют ОК-34 в распущенном состоянии (например, в большом тряпичном мешке на антресолях тёплой и сухой квартиры)?
Если парашют сухой, то смысла хранить его в распущенном состоянии нет. Ткань F1-11, из которой шьют парашюты, не слеживается в отличие от капроновых тканей парашютов типа З-5.
Налет на ДП и МДП - почти 1400 ч.

vovam
3 разряд ;-)

Повідомлення vovam » Нед березня 02, 2008 5:43 pm

А я использую Шанс 5-43 (43 кв.м) . Вообще-то он используется для парапланов , но вот сейчас я в сомнении , подходит ли он для дельтаплана .
Пенза - Родина Пензенского Дельтапланеризма !

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Пон березня 03, 2008 10:30 am

vovam писав:А я использую Шанс 5-43 (43 кв.м) . Вообще-то он используется для парапланов , но вот сейчас я в сомнении , подходит ли он для дельтаплана .
Существенное отличие в исполнении спасательных парашютов для ПП и ДП только одно - в ДП варианте должен быть фал длиной минимум 5,5 метров, чтобы вывести купол за габариты дельтаплана.
Второе отличие, не такое существенное, но может сыграть злую шутку при боевом применении - многие ПП запаски укладываются в 4-лепестковый конверт, который может раскрыться раньше, чем выйдут на всю длину стропы. Для ДП исполнения рекомендуется использовать мешочный конверт, из которого купол выходит только после того, как полностью вышли стропы из своих чек.
При покупке парашюта необходимо узнавать дополнительную информацию у производителя, сориентированного на парапланерный рынок, о том, представляют ли они особенности применения ДП исполнения парашюта и учтено ли это в схеме укладке и конструкции спасательной системы.
Налет на ДП и МДП - почти 1400 ч.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей