Посоветуйте, начинающему, подвеску, плиз...

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Mcfly
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Посоветуйте, начинающему, подвеску, плиз...

Повідомлення Mcfly » Вів серпня 02, 2005 3:13 pm

Привет, всем! Решил начать прикупать снарягу не спеша для серьезных и продолжительных занятий. Что посоветуете Кросс-Кантри или может сразу на Рейсер замахнуться?
73!

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте, начинающему, подвеску, плиз...

Повідомлення root » Вів серпня 02, 2005 3:39 pm

Mcfly писав:Привет, всем! Решил начать прикупать снарягу не спеша для серьезных и продолжительных занятий. Что посоветуете Кросс-Кантри или может сразу на Рейсер замахнуться?
Андрюха, а помнишь как ты пришел к нам зеленым учлетом в синем шлеме Charli Insider. (том самом, что у тебя на аватаре) ...и что с ним стало. А ведь говорили - "не порти, возъми клубный" ;)

Так что думай снова, что для "серьезных и продолжительных занятий" лучше брать ;) Я бы советовал сначала слегка влетаться на дармовой аммуниции, а уж потом бежать в Аэрос.
А тем временем на HangGliding.ru
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Mcfly
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Mcfly » Вів серпня 02, 2005 4:08 pm

Да, помню я, помню:)) Хотя ничего с ним особенно не стало - вон лежит на столе. Про то что сначала надо влетаться надо на стареньком и убитом, я не спорю. Но просто если я сейчас не куплю, я деньги опять на всякую фигню растренькаю. А потом придет суровый январь и у Аэроса будет очередное повышение цен. И буду я писать опять Сергееву: "Дорогой Сергей Палыч, как я был не прав, что не купил подвеску в Вашей замечательной фирме 2002-3-4 годах..." Пусть уж лучше дома лежит.
73!

Kabaev Sergey
2 разряд ;-)

Повідомлення Kabaev Sergey » Сер серпня 03, 2005 7:06 am

Привет, Андрюха! Кросс-Кантри перед Райсером особых преимуществ не имеет, кроме хвоста. В хвост конечно можно засунуть лишние тряпки, но он и мешает иногда. Уж если думать о чем-то хвостатом, то лучше Миф - разница в цене небольшая, а толку больше.

SergeyKa

Повідомлення SergeyKa » Сер серпня 03, 2005 11:23 am

Kabaev Sergey писав:Кросс-Кантри перед Райсером особых преимуществ не имеет, кроме хвоста. В хвост конечно можно засунуть лишние тряпки, но он и мешает иногда.
Если под хвостом подразумевается карман-позвоночник от шеи до пяток - да, он большой и хороший. Да, иногда мешает пятки пропихивать. Но если тряпки набивать в "грудном отсеке" так чтобы они в пятки не съезжали - никаких проблем.

Я покупал кросс-кантри перед вынужденным простоем года на три-четыре, и вот теперь активно использую - со стадии учебных полетов сверху вниз до обработки термиков и набора в волне. Как с карманом в районе пяток разобрался - проблем никаких. Разве что на стыке верхней и нижней молний остается недозастегнутый участок и кое-что мерзнет на ветру.

Мое мнение - кросс-кантри на первые несколько лет, т.к. она легче, проще и дешевле, а потом что-нибудь более обтекаемое м.б. с внутренним регулятором угла наклона - например Миф.

Kabaev Sergey
2 разряд ;-)

Повідомлення Kabaev Sergey » Сер серпня 03, 2005 11:33 am

Если под хвостом подразумевается карман-позвоночник от шеи до пяток
Нет, имелся в иду аэродинамический обтекатель в хвосте подвески.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер серпня 03, 2005 12:04 pm

SergeyKa писав:Разве что на стыке верхней и нижней молний остается недозастегнутый участок и кое-что мерзнет на ветру.
Легко застегивается руками после взлета и набора высоты, ничего тогда не мерзнет :wink:
Перед посадкой лучше тоже рукой чуть-чуть сдвинуть верхний бегунок на уровень или выше замка, на посадке будет чуть комфортнее и в целом это продлевает ресурс молнии на подвеске.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

SergeyKa

Повідомлення SergeyKa » Сер серпня 03, 2005 12:27 pm

Raven писав:Легко застегивается руками после взлета и набора высоты, ничего тогда не мерзнет :wink:
Перед посадкой лучше тоже рукой чуть-чуть сдвинуть верхний бегунок на уровень или выше замка, на посадке будет чуть комфортнее и в целом это продлевает ресурс молнии на подвеске.
Спасибо, попробую!

Mcfly
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Mcfly » Сер серпня 03, 2005 1:39 pm

Посмотрел на Кросс-Кантри. Почитал про неё. Хороша! Посмотрел на Рейсер, почитал! Оччень нравится! Особенно цвет!:)) А тут еще...
Kabaev Sergey писав:. Уж если думать о чем-то хвостатом, то лучше Миф - разница в цене небольшая, а толку больше.
Что ж ты делаешь?! Теперь я и ее хочу:) Мне ж еще в отпуск ехать!:) Да уж... и что делать?)) Значит лучше взять Кросс-Кантри полетать пару-тройку лет, потом поменять на Миф или Рейсер, я правильно понял уважаемое сообщество? А что с аэродинамическими характеристиками? Насколько по этим показателям Рейсер отличается от КК?
73!

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Сер серпня 03, 2005 1:49 pm

Mcfly писав:А что с аэродинамическими характеристиками? Насколько по этим показателям Рейсер отличается от КК?
[шепотом]тогда вайпер бери![/шепотом] :D

Kabaev Sergey
2 разряд ;-)

Повідомлення Kabaev Sergey » Сер серпня 03, 2005 1:53 pm

Ну ... в сочетании с Комбатом, стеклянным спидбаром, маленькой запаской, налетом часов под сто и специальной машинкой марки ЭГБЗ-2М аэродинамические характеристики будут отличаться разительно :)

Mcfly
2 разряд ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення Mcfly » Сер серпня 03, 2005 2:27 pm

Идите вы! Я с ними печалью делюсь, а у них как всегда ничего святого:) Я вот что подумал, а может у Аэроса есть специальная такая услуга, чтобы ему деньги переводить в течение какого-то времени., а как сумма нужная набирается - тебе раз и Дискас или подвески с парашютами?
73!

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер серпня 03, 2005 2:37 pm

Mcfly писав:Я вот что подумал, а может у Аэроса есть специальная такая услуга, чтобы ему деньги переводить в течение какого-то времени., а как сумма нужная набирается - тебе раз и Дискас или подвески с парашютами?
Идея интересная. Пиши в личку.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

root
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення root » Сер серпня 03, 2005 4:58 pm

тогда это должно быть дешевле!
я прав?

Деньги же в обороте...

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Чет серпня 04, 2005 11:08 am

Mcfly писав: А что с аэродинамическими характеристиками? Насколько по этим показателям Рейсер отличается от КК?
Слушай, у тя какой аппарат?
Если мачтовый, то летай в КК и не парься. Я, например, так и делаю уже лет 5. Подвеска удобная, я с ней сжился, зачем мне лишних проблем на задницу.

Если у тя безмачтовый, но не супермодель, то я бы посмотрел на Миф. Аэродинамичная подвеска с "педалью в заднице", удобная и относительно легкая.

А если у тебя "стрела намазаная салом" (с) Коля Половый, то тогда конечно Вайпер с матриксной обшивкой.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей