Переукладка спасательных парашютов

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

napets
Мастер спорта ;-))

Переукладка спасательных парашютов

Повідомлення napets » Вів січня 11, 2011 9:59 pm

Не помню точно но в мануале к Пуху или ОК-34 написано что переукладку нужно делать каждые 4 месяца,кто нибудь из пилотов это реально делает для себя? :du_ma_et:

Sasha
3 разряд ;-)
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у запаску

Повідомлення Sasha » Вів січня 11, 2011 10:40 pm

Переукладаю пух сам, нічого складного нема, він розкривається навіть при недуже акуратній переукладці (тестували на параплані). з ОКом тоже нічого складного.

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Вів січня 11, 2011 11:58 pm

Парапланерные запаски всегда сам минимум раз в пол года переукладываю. Все то же и у дельтовых.
Добавлю к сказанному Машей, что срок службы современных запасок, указанный производителем - 10 лет.
У старых - не скажу, но наверно не в 2 раза больше.
И еще - наш местный конструктор-парапланерист как-то замерил прочно стропы, которая ни разу не была на солнце, но пролежала в шкафу лет 5. Так вот прочность уменьшилась примерно вдвое. Безо всякого ультрафиолета.
Так что делайте выводы.
Синтетические материалы не вечны - тем более, что запаски на прочность обычно у нас ни кто не проверяет.

Raven
МСМК ;-)))

Повідомлення Raven » Сер січня 12, 2011 2:25 pm

Alexey Belevich писав: И еще - наш местный конструктор-парапланерист как-то замерил прочно стропы, которая ни разу не была на солнце, но пролежала в шкафу лет 5. Так вот прочность уменьшилась примерно вдвое. Безо всякого ультрафиолета.
Для длительного хранения купол парашюта и стропы обязательно надо распускать.
По немецким данным прочность синтетических материалов уменьшается вдвое через 10-12 лет. Идет разрушение молекулярных связей в синтетическом волокне. Ультрафиолет и микроорганизмы (при хранении в присутствии влаги и остатков органики) ускоряют процесс в разы.
Налет на ДП и МДП - более 1300 ч.

Romeo
КМС ;-))

Re: Переукладка спасательных парашютов

Повідомлення Romeo » Чет січня 20, 2011 6:56 pm

napets писав:...переукладку нужно делать каждые 4 месяца,кто нибудь из пилотов это реально делает для себя? :du_ma_et:
Я роблю. Тільки в Ходосівці я іноді дозволяю собі літати із просроченою укладкою. Але на протязі сезону намагаюсь максимально дотримуватись інструкції.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Нед лютого 06, 2011 7:52 pm

Интересно , кто-то имеет опыт переукладки из одесских дельтапланеристов . :ne_vi_del:
Удачных приземлений.

Vagabondo
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Vagabondo » Нед лютого 06, 2011 10:12 pm

Владимир писав:Интересно , кто-то имеет опыт переукладки из одесских дельтапланеристов . :ne_vi_del:
Миловидов Виктор Константинович, (А.К.А "Докер"), Василий Липский, (оба опытные парашютисты) любезно помогают мне переукладывать парашют два раза в год. Не то, чтобы я сам не могу переуложить, просто прошу это сделать тех, кто умеет лучше меня.
Find a way or make one.

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Нед лютого 06, 2011 10:24 pm

Константиович и мне переукладывал , Василий , но это парапланеристы , а среди летающих дельтапланеристов есть опытные?
Удачных приземлений.

SergeyKa
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyKa » Пон лютого 07, 2011 3:27 am

Парапланеристам доверять дельтапланерные запаски можно - отличается только длина фала и укладка в подвеску.

Самому переукладывать - тоже ничего сложного, сперва по бумажке, потом - так. 2 недели назад вообще скидал ОК-34 как попало, раскрылся отлично (тестовое раскрытие на тарзанке). Кстати первое раскрытие - после 3 лет в подвеске - тоже отлично прошло.
Виллс - крепкий дельтаплан!

Dimedrol
Чайник ;-)

Повідомлення Dimedrol » Вів березня 15, 2011 1:30 pm

Раз в 4-6 месяца переукладываю. Предварительно распушаю и вывешиваю на сутки-двое отвесеться. Переукладываю при помощи старших товарищей.
Вообще у нас в клубе (Сокол, Санкт-Петербург) перед каждым крупным выездом все кто едет переукладывают.
БЕЖАТЬ БЕЖААААТЬ!!!

Александр С...
2 разряд ;-)

Повідомлення Александр С... » Чет березня 31, 2011 4:12 pm

Владимир писав:Константиович и мне переукладывал , Василий , но это парапланеристы , а среди летающих дельтапланеристов есть опытные?
И у меня есть опыт прыжков с парашютом, правда меньше чем у Вити Миловидова (у меня 50 прыжков), но этого достаточно для того, чтобы я сам себе переукладывал запаску, что я и делаю.
Без коментариев

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Чет березня 31, 2011 7:47 pm

Александр С... писав:
Владимир писав:Константиович и мне переукладывал , Василий , но это парапланеристы , а среди летающих дельтапланеристов есть опытные?
И у меня есть опыт прыжков с парашютом, правда меньше чем у Вити Миловидова (у меня 50 прыжков), но этого достаточно для того, чтобы я сам себе переукладывал запаску, что я и делаю.
Будем знать , если что , надеюсь обратится можно к Вам?
Удачных приземлений.

Александр С...
2 разряд ;-)

Повідомлення Александр С... » Чет березня 31, 2011 8:53 pm

Владимир писав:
Александр С... писав:
Будем знать , если что , надеюсь обратится можно к Вам?
Если пересечёмся, то можно.
Без коментариев

ПЕЛИКАН
КМС ;-))

Повідомлення ПЕЛИКАН » Чет березня 31, 2011 10:09 pm

Александр С... писав:
КОГДА ЛЕТАТЬ БУДЕШ ?? :du_ma_et:

Владимир
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » Чет березня 31, 2011 11:12 pm

ПЕЛИКАН писав:
Александр С... писав:
КОГДА ЛЕТАТЬ БУДЕШ ?? :du_ma_et:
Валера , киплю как самовар , весь на нервах , жду четвёртого апреля , будет 63 дня …
Удачных приземлений.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей