Веревочные узлы

Приборы, подвески, шлемы, прибамбасики и рюшечки, которые нужны дельтапланеристу

Модератор: Raven

Веревочные узлы

Сообщение Victor » Чт янв 24, 2013 11:04 pm

Изображение
Victor
МСМК ;-)))

Re: Веревочные узлы

Сообщение Богдан » Вс янв 27, 2013 12:05 am

Чайник. ALT=1275m/DST=32km/AIRTIME≈10h/УТ>>Студент>>Детерминант>>Saphir>>... Изображение
Богдан
МСМК ;-)))

Сообщение Soleg » Вс янв 27, 2013 12:41 pm

не помн. где взял, наверно на 4pda, програма для андроида ru.wil.knots_release_0.4.0.7, все что надо всегда между пальцами
Летать, как и готовить, может каждый
Soleg
Мастер спорта ;-))

Сообщение Виктор Мороз » Вс янв 27, 2013 2:26 pm

Для справки: верхний правый узел - bowline - булинь по-нашему, а судя по названию - это узел для крепления тетивы на луке... так вот, важно: этот узел используется в аэросовских подвесках в тех местах, где верёвочки требуют регулировки по длине.
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Vagabondo » Вс янв 27, 2013 4:55 pm

Виктор Мороз писал(а):Для справки: верхний правый узел - bowline - булинь по-нашему, а судя по названию - это узел для крепления тетивы на луке... так вот, важно: этот узел используется в аэросовских подвесках в тех местах, где верёвочки требуют регулировки по длине.

Апофеоз! Витя, "Iнод краще мовчати iнж говорити" (с) Витя, ты консультации по СПАМ не даёшь (пардон) :smu:sche_nie:
Аж невдобно за тебя. Ты не пробовал не писать на темы, в которых ты НИ ХРЕНА! не смыслишь?
Любой дошлый альпинист, скалолаз, пожарный, спелеолог, да и просто мало-мальски грамотный мужик, знает, что булинь (он же беседочный узел) это: On a square-rigged ship, a bowline (sometimes spelled as two words, bow line) is a rope that holds the edge of a square sail towards the bow of the ship and into the wind, preventing it from being taken aback.[3] A ship is said to be on a "taut bowline" when these lines are made as taut as possible in order to sail close-hauled to the wind.[4] (привожу, чтобы не писать своими словами). Булинь-король узлов, завязывается одной рукой, сам не развязывается и позволяет менять длину верёвки, не развязывая узла.
Витя, не в обиду, но твоё всезнайство, порой выглядит нелепо :men:
Find a way or make one.
Vagabondo
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Вс янв 27, 2013 9:27 pm

Дима, иди учи русский язык. Если ты не в состоянии отличить предположение от утверждения, то... :nez-nayu:
Да, моё предположение оказалось неверным. Ну, и что? :-)
Зато я совершенно верно донёс основную мысль: булинь применяется в подвесках Аэроса.

Дима, что с тобой происходит? Ты какой-то неадекватный в своих высказываниях.
Может, что случилось? :du_ma_et:
Или это случилось давно? :-(
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение NikolayD » Пн янв 28, 2013 8:28 am

Осмелюсь дополнить, что булинь требует контрольный узел. Т.к. под переменными нагрузками имеет свойство развязываться.
PS: По слухам, на картинке как раз "неправильный" булинь, который успешнее развязывается. "Правильный" тот, у которого хвостик наружу.
NikolayD
КМС ;-))

Сообщение Vagabondo » Пн янв 28, 2013 3:14 pm

NikolayD писал(а):Осмелюсь дополнить, что булинь требует контрольный узел. Т.к. под переменными нагрузками имеет свойство развязываться.
PS: По слухам, на картинке как раз "неправильный" булинь, который успешнее развязывается. "Правильный" тот, у которого хвостик наружу.

Очень согласен. Я думал, только мне показалось, что на картинке, "ложный булинь". :co_ol:
Find a way or make one.
Vagabondo
МСМК ;-)))

Сообщение Vagabondo » Пн янв 28, 2013 3:28 pm

Виктор Мороз писал(а):Дима, иди учи русский язык. Если ты не в состоянии отличить предположение от утверждения, то... :nez-nayu:
Да, моё предположение оказалось неверным. Ну, и что? :-)
Зато я совершенно верно донёс основную мысль: булинь применяется в подвесках Аэроса.

Дима, что с тобой происходит? Ты какой-то неадекватный в своих высказываниях.
Может, что случилось? :du_ma_et:
Или это случилось давно? :-(

Витя, при чём здесь мой русский? И в любом случае, ему далеко до твоего английского ;;-)))
Витя, заметь, я никогда не вступаю с тобой в споры по поводу программирования, аэродинамики, теоретической механики, бо сильно подозреваю, что ты в этом ( в отличии от меня), чувак очень компетентный.
Но, Витя, ты ж краёв не видишь, и пишешь с видом эксперта, на любые темы, типа ГОНА, " А виноват ли....."
Витя, ну с чего ты взял, что "булинь",-предположительно узел для лука "СУДЯ ПО НАЗВАНИЮ" ??? А погуглить, хотя бы не судьба? Или ты не только в лингвистике эксперт, но и абсолютно уверен, что ты в узлах шаришь? ГОН, Витя, который у тебя плавно переходит в систему (или это только я вижу :ne_vi_del: ).
Find a way or make one.
Vagabondo
МСМК ;-)))

Сообщение Vagabondo » Пн янв 28, 2013 3:43 pm

Vagabondo писал(а):
NikolayD писал(а):Осмелюсь дополнить, что булинь требует контрольный узел. Т.к. под переменными нагрузками имеет свойство развязываться.

Очень согласен. Я думал, только мне показалось, что на картинке, "ложный булинь". :co_ol:

Хотя, здесь http://www.animatedknots.com/bowline/, люди утверждают, что этот "булинь", -правильный :nez-nayu:
Find a way or make one.
Vagabondo
МСМК ;-)))

Сообщение Victor » Пн янв 28, 2013 3:59 pm

Вложения
bowline_with_yosemite_tie_off.jpg
Victor
МСМК ;-)))

Сообщение Виктор Мороз » Пн янв 28, 2013 4:07 pm

Vagabondo писал(а):Витя, ну с чего ты взял, что "булинь",-предположительно узел для лука "СУДЯ ПО НАЗВАНИЮ" ???

Именно! Не "взял", а просто "предположил". Предполагать можно что угодно, но фактом от этого оно не становится.
А потому не нужно так заводиться. Спокойнее нужно быть... спокойнее... :a_g_a:

З.Ы. Словом "bow" в английском языке, среди прочих "гнутостей", луки называют. Это я знал 100%-нтно. Не знал я, что слово "бак" (в корабельном контексте) - это тоже "bow". Буду знать.
Но "возбудился" ты - через чур. Это точно! :-)
Виктор Мороз
МСМК ;-)))

Сообщение Vagabondo » Пн янв 28, 2013 4:19 pm

Виктор Мороз писал(а):
Vagabondo писал(а):Витя, ну с чего ты взял, что "булинь",-предположительно узел для лука "СУДЯ ПО НАЗВАНИЮ" ???

Именно! Не "взял", а просто "предположил". Предполагать можно что угодно, но фактом от этого оно не становится.
А потому не нужно так заводиться. Спокойнее нужно быть... спокойнее... :a_g_a:

З.Ы. Словом "bow" в английском языке, среди прочих "гнутостей", луки называют. Это я знал 100%-нтно. Не знал я, что слово "бак" (в корабельном контексте) - это тоже "bow". Буду знать.
Но "возбудился" ты - через чур. Это точно! :-)

Витя, извини,- натура гнусная :-)
Find a way or make one.
Vagabondo
МСМК ;-)))

След.

Вернуться в Амуниция