Сонце сходить на сході

Места полетов, кто и где летает, полезные координаты.

Модератор: Raven

Re: Сонце сходить на сході

Сообщение Urry » Чт янв 19, 2017 2:34 pm

Один... :smu:sche_nie:
И сегодня тоже. А больше не с кем...знаю, что чревато. Так я и навучався один.
Сегодня долго ждал погоды, под закат минут сорок поколбасился. Это новое место для меня, потому осторожничаю.
https://youtu.be/Lp2nNfBv_lk
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение Samum » Чт янв 19, 2017 8:59 pm

Молодец, что понимаешь! Но мой Тебе совет (я летаю с 1988 г.) - постарайся найти единомышленников... В моей практике было два в разное время случая (не со мной), закончившиеся печально. По крайней мере, чтобы кто-то знал, где Ты летаешь и когда ориентировочно должен вернуться. Желаю Тебе хороших и безопасных полетов. P.S. Рекомендую посмотреть худ.фильм "Последний дюйм".
Samum
Чайник ;-)

Сообщение Urry » Пт янв 20, 2017 12:10 pm

Обычно товарищи по несчастью знают, где я и когда летаю. Стараюсь телефон держать в глухом кармане в доступе любой рукой. У меня издержки профессии, я работаю в выходные, в праздники, и когда летать? Все работают, я выходной. Все летают, я работаю. Так и летаю сам с собой. Отзваниваюсь, типа-- я сегодня там-то и там-то. Было два раза гробанулся. Повезло-- один раз кувыркнулся через дельт в сугроб ( почему и учился зимой, сугробы--жизнь), другой раз стойка спасла--пополам сразу. Стараюсь не лезть на рожон.
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение Urry » Чт янв 26, 2017 4:53 pm

Сильный ветер, порывистый. https://youtu.be/Qk5qykUmw5w
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение -tyt-- » Чт янв 26, 2017 11:20 pm

Urry писал(а):Сильный ветер, порывистый. https://youtu.be/Qk5qykUmw5w

На таком нескоростном аппарате, в такой сильный ветер, что ручку приходилось всю дорогу жать... довольно небезопасно себя в такие условия загонять :(
Тут и аппарат поскоростнее сильно желателен, да и летать в столь сильный ветер - удовольствие среднее: тяжело, страшно и удовольствия мало - отлететь от подковы не получается. Молодец, что не раскачал аппарат на скорости - имеешь опыт скоростных полётов? А то это весьма опасный фактор - раскачка при попытке пробиться против ветра.
И заходить на посадку сверху около кромки - ты был уверен, что там не роторит? Знал или только предполагал-надеялся? А то в такой ветер словить несимметричную плюху под крыло - последствия будут очень серьёзные. Или симметрично прихлопнет - тож радости мало. Не, м.б. там действительно оч. ламинарно, но я бы поостерёгся. Или там негде назад от кромки для посадки отлететь? Это тоже бухта Новик? Или где это?

Аккуратнее там.
Последний раз редактировалось -tyt-- Чт фев 02, 2017 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS
-tyt--
МСМК ;-)))

Сообщение Urry » Сб янв 28, 2017 5:11 pm

Да, Владимир, ты прав. Роторит там не по-детски. Я старт первый не стал показывать. Пришлось зажать ручку и прижать аппарат к земле. Насчёт посадки: старался как можно дальше от дороги, от неё и ротора идут. Ветер был интересный, 10-20минут дует нормально, а потом столько же усиленный. Потому когда вышел, как раз на него и попал. После меня товарищ чуть тяжелее, ему было полегче. Насчёт раскачки-- мой Малибу не склонен к ней. Ну там было немного, чуть ручку от себя и всё пришло в норму. А руки устали минут за 10, конкретно так. Это был не самый дискомфорт. На посадке было неприятно. Может, я не попадал в такие условия, когда прихлопывает, асимметрия была. Но что сяду безопасно, был уверен на все сто. А вот товарищ подошёл ближе к дороге и попал в провал, поэтому пришлось ему пробежаться, я практически вертикально без путевой скорости приземлил. Место--на полкилометра восточнее мыса Вятлина, бухта Новик за спиной, её начало. Щас некогда, потом карту покажу. А вообще моего наставника на Комбате над этой дорогой завернуло на хороший циркуль. Отделался лёгким испугом и сломанной стойкой. Повезло. В основном это место халявное. Парапенты ложкой зовут, и постоянно летом там летают. У меня на ютьюбе есть летние и осенние видео. Когда ветер строго в берег, не косит, то и роторов там мало. И часто там летаем вдоль побережья. В этот раз просто не повезло с ветром. Зимой у нас юго-восток редко. Обычно север штырит, и солнце снег выжигает.
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение Urry » Сб янв 28, 2017 5:22 pm

Не могу отправить фото карты. Пишет-- недопустимый тип файла.
Если есть интерес посмотреть на карте, координаты:42.9756N 131.9066Е
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение -tyt-- » Чт фев 02, 2017 12:53 pm

Urry писал(а):Не могу отправить фото карты. Пишет-- недопустимый тип файла.
Если есть интерес посмотреть на карте, координаты:42.9756N 131.9066Е

Вот тут?
Изображение
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS
-tyt--
МСМК ;-)))

Сообщение Urry » Сб фев 04, 2017 4:46 am

Ага, оно самое. Халява полная. Широкий динамик, высота на старте примерно 70м, бризы бывают ровные. Места и высоты хватает сделать разворот на 360 што на Комбате, што на Малибу. По берегу, если ветер не косит, то можно ходить влево-вправо больше километра. Народ в три яруса ходит, а комбат вообще на 200 метров в море уходит, и оттуда над париками издевается, и надо мной тоже. :) а вот с термичкой у нас хуже. База почти всегда низкая. Рядом открытый океан. Если в термиках полетать, то надо ехать вглубь материка от моря. Хотя бы на несколько км. Зимой термики хорошие в штиль. Ровные и широкие.
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение Urry » Вс мар 26, 2017 7:02 am

Полёты на болоте. https://youtu.be/pMfAneBzc00
Urry
3 разряд ;-)

Сообщение Urry » Пн мар 27, 2017 5:48 pm

Пролив Босфор Восточный https://youtu.be/JIUxFa-jr4c
Urry
3 разряд ;-)