Сонце сходить на сході

Места полетов, кто и где летает, полезные координаты.

Модератор: Raven

Urry
3 разряд ;-)

Re: Сонце сходить на сході

Повідомлення Urry » Чет січня 19, 2017 2:34 pm

Один... :smu:sche_nie:
И сегодня тоже. А больше не с кем...знаю, что чревато. Так я и навучався один.
Сегодня долго ждал погоды, под закат минут сорок поколбасился. Это новое место для меня, потому осторожничаю.
https://youtu.be/Lp2nNfBv_lk" target="_blank

Samum
Чайник ;-)

Повідомлення Samum » Чет січня 19, 2017 8:59 pm

Молодец, что понимаешь! Но мой Тебе совет (я летаю с 1988 г.) - постарайся найти единомышленников... В моей практике было два в разное время случая (не со мной), закончившиеся печально. По крайней мере, чтобы кто-то знал, где Ты летаешь и когда ориентировочно должен вернуться. Желаю Тебе хороших и безопасных полетов. P.S. Рекомендую посмотреть худ.фильм "Последний дюйм".

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » П'ят січня 20, 2017 12:10 pm

Обычно товарищи по несчастью знают, где я и когда летаю. Стараюсь телефон держать в глухом кармане в доступе любой рукой. У меня издержки профессии, я работаю в выходные, в праздники, и когда летать? Все работают, я выходной. Все летают, я работаю. Так и летаю сам с собой. Отзваниваюсь, типа-- я сегодня там-то и там-то. Было два раза гробанулся. Повезло-- один раз кувыркнулся через дельт в сугроб ( почему и учился зимой, сугробы--жизнь), другой раз стойка спасла--пополам сразу. Стараюсь не лезть на рожон.

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Чет січня 26, 2017 4:53 pm

Сильный ветер, порывистый. https://youtu.be/Qk5qykUmw5w" target="_blank

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Чет січня 26, 2017 11:20 pm

Urry писав:Сильный ветер, порывистый. https://youtu.be/Qk5qykUmw5w" target="_blank
На таком нескоростном аппарате, в такой сильный ветер, что ручку приходилось всю дорогу жать... довольно небезопасно себя в такие условия загонять :(
Тут и аппарат поскоростнее сильно желателен, да и летать в столь сильный ветер - удовольствие среднее: тяжело, страшно и удовольствия мало - отлететь от подковы не получается. Молодец, что не раскачал аппарат на скорости - имеешь опыт скоростных полётов? А то это весьма опасный фактор - раскачка при попытке пробиться против ветра.
И заходить на посадку сверху около кромки - ты был уверен, что там не роторит? Знал или только предполагал-надеялся? А то в такой ветер словить несимметричную плюху под крыло - последствия будут очень серьёзные. Или симметрично прихлопнет - тож радости мало. Не, м.б. там действительно оч. ламинарно, но я бы поостерёгся. Или там негде назад от кромки для посадки отлететь? Это тоже бухта Новик? Или где это?

Аккуратнее там.
Востаннє редагувалось Чет лютого 02, 2017 11:51 am користувачем -tyt--, всього редагувалось 1 раз.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Суб січня 28, 2017 5:11 pm

Да, Владимир, ты прав. Роторит там не по-детски. Я старт первый не стал показывать. Пришлось зажать ручку и прижать аппарат к земле. Насчёт посадки: старался как можно дальше от дороги, от неё и ротора идут. Ветер был интересный, 10-20минут дует нормально, а потом столько же усиленный. Потому когда вышел, как раз на него и попал. После меня товарищ чуть тяжелее, ему было полегче. Насчёт раскачки-- мой Малибу не склонен к ней. Ну там было немного, чуть ручку от себя и всё пришло в норму. А руки устали минут за 10, конкретно так. Это был не самый дискомфорт. На посадке было неприятно. Может, я не попадал в такие условия, когда прихлопывает, асимметрия была. Но что сяду безопасно, был уверен на все сто. А вот товарищ подошёл ближе к дороге и попал в провал, поэтому пришлось ему пробежаться, я практически вертикально без путевой скорости приземлил. Место--на полкилометра восточнее мыса Вятлина, бухта Новик за спиной, её начало. Щас некогда, потом карту покажу. А вообще моего наставника на Комбате над этой дорогой завернуло на хороший циркуль. Отделался лёгким испугом и сломанной стойкой. Повезло. В основном это место халявное. Парапенты ложкой зовут, и постоянно летом там летают. У меня на ютьюбе есть летние и осенние видео. Когда ветер строго в берег, не косит, то и роторов там мало. И часто там летаем вдоль побережья. В этот раз просто не повезло с ветром. Зимой у нас юго-восток редко. Обычно север штырит, и солнце снег выжигает.

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Суб січня 28, 2017 5:22 pm

Не могу отправить фото карты. Пишет-- недопустимый тип файла.
Если есть интерес посмотреть на карте, координаты:42.9756N 131.9066Е

-tyt--
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення -tyt-- » Чет лютого 02, 2017 12:53 pm

Urry писав:Не могу отправить фото карты. Пишет-- недопустимый тип файла.
Если есть интерес посмотреть на карте, координаты:42.9756N 131.9066Е
Вот тут?
Зображення
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Суб лютого 04, 2017 4:46 am

Ага, оно самое. Халява полная. Широкий динамик, высота на старте примерно 70м, бризы бывают ровные. Места и высоты хватает сделать разворот на 360 што на Комбате, што на Малибу. По берегу, если ветер не косит, то можно ходить влево-вправо больше километра. Народ в три яруса ходит, а комбат вообще на 200 метров в море уходит, и оттуда над париками издевается, и надо мной тоже. :) а вот с термичкой у нас хуже. База почти всегда низкая. Рядом открытый океан. Если в термиках полетать, то надо ехать вглубь материка от моря. Хотя бы на несколько км. Зимой термики хорошие в штиль. Ровные и широкие.

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Нед березня 26, 2017 7:02 am

Полёты на болоте. https://youtu.be/pMfAneBzc00" target="_blank

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Пон березня 27, 2017 5:48 pm

Пролив Босфор Восточный https://youtu.be/JIUxFa-jr4c" target="_blank

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Пон березня 27, 2017 6:02 pm

Мыс Вятлина https://youtu.be/awRBEYuO1Ow" target="_blank

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Нед квітня 02, 2017 2:51 pm

Мой первый раз на мысе Вятлина https://youtu.be/N4tLgB99cD4" target="_blank облетал подвеску от Игоря Наконечного. Всё нравится, ещё угол атаки надо уменьшить. Слишком задрал плечи, хотя на земле всё казалось отлично. Или надо удлинить петлю подвеса.

napets
Мастер спорта ;-))

Повідомлення napets » Нед квітня 02, 2017 7:18 pm

Urry писав:Мыс Вятлина https://youtu.be/awRBEYuO1Ow" target="_blank
А шо єтот второй, могби и подстраховать при таком дульнике?Не принято?

Urry
3 разряд ;-)

Повідомлення Urry » Пон квітня 03, 2017 3:21 am

Так он сел апасля меня праз хвилину. А дульник пришёл уже сразу от взлёта. Мы не дапёрли спачатку. 12м/с был, это точно. Взлетел, и сразу притапливать начал, а то вперёд почти на месте. А садился, тоже на поджатой. Так как подколбашивало, в вертикалку не переходил, только шасси выпустил. За полчаса до этого на старте был аншлаг. Пять париков, из них один тандем, один Малибу. Двое слились, один вниз на берег, другой под скалы в воду ботинки подмочил. Малибу посыпался и сбил колдун. Я на жаль не снимал момент. На старте были толпы зевак, которых хоть дубиной разгоняй... селфи, Инстаграм и так далей. В тех условиях для первого раза я решил подождать от греха подальше. Парики собрались чай пить, а мы продолжили. Только я не смеркавал, шо так раздуе за 5 хвилин.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість