Продам Москито 2500$

Большая просьба - в объявлениях не забывайте указывать свое географическое местоположение

Модератор: Raven

migg
Чайник ;-)

Продам Москито 2500$

Повідомлення migg » Суб вересня 25, 2010 12:33 pm

Продам Москито. :-D
Вкратце: думал пересесть на дельту, но по состоянию здоровья и другим семейным :lol: причинам пока останусь на параплане и парамоторе.

Весной купил Москито у Валеры Гаганова (Питер).
Москито - самодельная копия с А10, но подвеска, как я понял, как на NRG.
По оценке питерцев и наших парамоторных производителей - копия сделана качественно и надежно.
Москито находится в Харькове. При необходимости организую доставку в Россию.
После покупки только один раз запускали движок вместе с Олегом Гузенко (хай-флай) для проверки - работает отлично. При досмотре никаких проблем не выявлено.

Далее, цитирую Валеру:
Налет не более 20 часов (вместе с обкаткой двигателя). Бак на 2 литра, много не полетаешь.
Размер пакета 190 см, т.к. подвеска складывается. Вес 24 кг.

Двигатель Raket 120, 15 л.с. Стартер ручной.
Измеренная тяга 45 кг. Повышением тяги не занимались, т.к. при ветре 3-4 м/с со стартом не было никаких проблем. При штиле мне (90 кг) приходилось стартовать с наклонного поля, т.к. не хватало скорости разбега и я "закапывался". (Валера писал, что пилоты с весом до 75 кг, проблем со стартом не испытывали.)

Есть запасной винт.

Причина продажи. Фактически бросил летать по старости года 3 назад и переключился на кайт. Ничего не надо поднимать. Поэтому и продаю.

Я скопировал Москито Сергея по размерам железа один к одному. Только подвеску сделал более современную, с рамкой, а не "рыбу", как у него.
На пилота от 170 см до 190 см, т.е с регулировкой по росту пилота.
Механизм нажатия на кнопку декомпрессора при запуске двигателя тоже изменил, т.к. его вариант мне не понравился.
Комментарии парамоториста: бак, возможно, со временем можно и поменять - маловат. Надо бы поменять шлангочки, бо задубели, но это копейки.

Тяги 45 кг для винта 130 см - можно бы и больше, спецы говорят, что можно со временем по-другому сварить колено глушителя - будет на лошадь-две больше :lol:

Переносить Москиту удобно - большой чехол для переноски на плече.

Запасной винт - это очень полезно. Оба винта деревянные - нескладывающиеся. Купить складывающийся можно в Харькове - у Олега Гузенко - красивые винты, сильно дешевле, чем в Швеции.

Фотки Валеры вышлю на мыло по запросу.

На любые вопросы - отвечу. (у меня есть не меньше десятка писем от Валеры с ответами на мои вопросы :lol: )

Денех хочу ровно столько сколько отдал - мне Москита обошлась в 2500$. ИМХО, это немного ;-)

Пишите на мыло: mag@dergachi.net
или звоните +38-068-6087480, +38-066-1259185, Миша.
бо сюда заглядываю нечасто.

migg
Чайник ;-)

З.Ы.

Повідомлення migg » Суб жовтня 02, 2010 10:27 am

Я долго изучал тему: Москита штука очень классная.
Есть западный форум (очень доброжелательный народ) посвященный мотодельте со стартом с ног: http://groups.yahoo.com/group/flphg/
Нашел даже хранцуза , который летает и на парамоторе и на Моските. Он дал очень интересные мысли по сравнению их... Вкратце: для парения в термичку он выбирает Москиту.
Думаю, что Москита не только возможность "независимо" летать маршруты, но и отличная возможность побалдеть в слабых (например, осенних) условиях, когда выезжать на буксировку уже нет смысла. Буквально пару дней назад отлично попарил с выключенным двигателем (на парамоторе) пару часиков при том, что база ниже 1000 метров была... :lol:

migg
Чайник ;-)

Up

Повідомлення migg » Пон листопада 01, 2010 11:02 pm

Я многим высылал письма и фотки, но не все отписались о получении, поэтому просьба - пишите, когда получаете письма :-D

migg
Чайник ;-)

Повідомлення migg » Чет листопада 25, 2010 6:09 pm

простите, у меня родился сын, поэтому тем, кому обещал сделать фотки в лучшем качестве придется немножко обождать :lol:

Виктор Мороз
МСМК ;-)))
Контактна інформація:

Повідомлення Виктор Мороз » Чет листопада 25, 2010 6:23 pm

migg писав:простите, у меня родился сын...
Простите, но поздравляю! 8-)

migg
Чайник ;-)

фотки

Повідомлення migg » Нед грудня 05, 2010 12:16 pm

Спасибо за поздравление!

Упросил ребят из клуба помочь сделать фотки (мне в связи с рождением сына совсем некогда :lol: )
Вот: http://picasaweb.google.com/horoshe4ka/ ... directlink#
Если надо, вышлю 2-хмегабайтные оригиналы.
Спрашивайте. :-D

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Re: Продам Москито 2500$

Повідомлення ayskyline » Чет листопада 27, 2014 12:29 am

Час зараз сумний і складний, але може хто давно хотів і випадково має можливість, коротше: Купил эту птичку около 3-х лет назад(непомню точно, надо ЛК глянуть), полетали с друзьями пару сезонов но теперь по надобности продаю. Летали крайний раз около года тому назад, работала без проблем, потом и до сего времени по некоторым причинам неэксплуатировалась, хранилась в жилом помещении(все время, и раньше тоже). Налет около 80-ти часов, журнал моточасов вел, заинтересованым уточню, но сразу отмечу что фирма Радне дает гарантированую наработку на этот ракет не мение 200-т ч., а на многих парафорумах пишут о чуть-ли не до 300-т ч. при хорошей експлуатации. Эксплуатировал культурно, бенз и масло использовал исключительно хороших, премиум сортов(типа шелл випавер и аналоги), масло ориг. мотюль 710, на максимальном газу лишь взлет и набор безопасной высоты, потом обычно в пол-газа. В общем москитой очень доволен как и те кто на ней летали, мотор и конструкция служили отлично, без нареканий. Продаю почти за те-же деньги что и купил(подробности в личку) по причине того что был докуплен парашют типа "Винни-Пух" 2008г.в.(не применялся), а так-же бак на 5л, колеса на спидбар, металл канистра на 10л, комплект запасных прокладок на карбюратор и куча всяких нужных мелочей. Первоначальный набор остался без изменений, кроме собсно самой москиты есть транспортировочный чехол, два деревяных пропеллера тоже в чехлах, ЗИП и еще что-то там, подзабыл что. Особенностью этой питерской конструкции является переломная плита что позволяет возить в салоне среднегабаритного седана(типа жигуля 3-ки, шевроле авео и др.). Петь дифирамбы полетам на моските тут не буду, но где-то в журнале дельтаклуба Альтаир можно найти заметки на даную тему за прошлые годы, скажу лишь что для меня это был качественно иной уровень полетов, на порядок выше(в пр и переносном смысле) просто безмоторных полетов. В общем мотоподвеска не заменяет свободный полет, а дополняет и намного расширивает возможности, все-таки это полная независтмость от склона и частично от погоды. Проверена под крылями типа: Комбат-Л13 07, Дискус-Фантом-14(безмачтовый Дискус Артема Терехина) и Студент-16. В дальнейшем, конструктивно, возможна пределка в полноценный(редукторный) электо вариант.
Вот хорошая статья на тему москит: http://hanggliding.spb.ru/stati/polety_na_metle" target="_blank
А здесь много фоток и немного видео даной(синей) москиты: http://my.mail.ru/mail/ay1980/photo" target="_blank
П.С.: в общем к полностью готовой к эксплуатации(максимум нужно будет прокладки в карбе поменять и может какой-то шланг), в бонус даю немного масла (около поллитры вродь оставалось). А ещё лучше всего учится зимой...
Находится в Киеве.
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Сер грудня 03, 2014 12:47 am

На вихідних подирчав пару-трійко хвилин, завелась без проблем, пару раз дьорнув за шморгалку і задиринчала, правда перед польотами після такої перерви траба хвилин 15подирчати, поганяти на обертах, могла усістись якась прокладка у бензосистемі, але я не наважився давати повний газ в дворі дому, і так звук резонує немов дикий вепр)).
П.С.: Новорічна акція, якщо хто купить до нового року -знижка 100у.о, у другому місяці зими -50у.о., у лютому без знижки, а весною можливо я залишу ще на сезон%)
П.П.С.: Кияни -оскільки рідний Альт-форум шось не працює, якшо хто побачить на горі Гороб'я на С-14 -скажіть йому будь-ласка нехай мені передзвонить, він давно цікавився цією темою...
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Чет січня 08, 2015 2:39 am

Обльотано 28.12.14: http://youtu.be/tMZmLMMEYQk" target="_blank
-пожужали хвилин 30, з огляду на залежаність та морозну погоду двигун працював досить непогано.
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Вів березня 03, 2015 5:52 pm

Предполагал до весны разлетатся и оставить, но... В общем все ещё неспешно продаётся. Без парашюта и в расрочку непродаётся. Наработка мотора на 12.2014 и по сегодня -не более(потому что округлял в большую сторону) 85ч15мин.
Цена договорная(пишите в личку или лучше на гмейловскую почту qfox28).
П.С.: Нормально учится москитится можно в любую пору года, просто весной(да и летом) нужно избегать дневной термички.
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Вів червня 16, 2015 12:07 pm

Up.
P.S.: И немного лирики, встретил недавно на горе(Ходос) одного из пионеров отечественного дельта/мотодельта/метлодельтапланеризма, много интересного услышал про зарождение оных. Но вот про ВСУ(вспомогСУ типа метлы) этот товарищ был самого высокого мнения в плане ощущений от относительно свободного полета. Ибо дельталет -ближе к самолетам, безмоторная дельта аки птица что неумеет махнуть когда надо крыльми, а вот метла/москит, несмотря на наличие СУ, как-раз златая средина... Хотя в начале метлы были, мягко говоря, далеки от совершенства, особенно та, с двумя моторами от бензопил по бокам, на рогалете, на которой летал, если верить, сей гражданин%), это ныне "одел и полетел", а тогда было "должно сработать, ехх понеслась")).
П.С.: Жаль, лежит дома, пылится, мож позже я и сдую пыль, но стальное сердце должно бится, под крыль...
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Чет жовтня 08, 2015 11:13 pm

UP.
P.S.: Все что можно купить за деньги -обходится дешево. Э.М. Ремарк
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Вів лютого 02, 2016 2:32 pm

Все еще продается дельтапланерная москита/легкий небесный мотоцикл/облачный байк всё ещё ждёт свего крылатого байкера/летающего, но желающего летать ещё больше, настоящего пилота:). Можно использовать в мирных целях, художнику -как кисть, разрисовывать небо, али как турбо-миксер, взбивать легкий туманный зефир из свежего молока облачной пены...
В небе не боится дождика, снега, тумана, жары, холода, ультрафиолета, мусорных чаек и неагрессивных инопланетян)).
П.С.: В умелых руках -прекрасный инструмент на пути к вершинам спорта и рекордов(свободного полёта), кто знает, Мигг -много летал на парамоторе что сильно помогло ему в его безмоторных достижениях.

https://www.youtube.com/watch?v=sKlt8IKwCq0" target="_blank
-вона працює, шморгалку лиш пару раз дьоргнув)).
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » Чет березня 24, 2016 3:07 pm

Оскільки мені знов надійшла пропозиція щодо окремо вінні-пуха(парашута) -тепер можу продати москіта і без парашута, так буде відчутно дешевше, але спочатку моска, а потім вже парашут(не навпаки)). Тобто якщо ви легкий(десь60кг) пілот, якщо у вас не важкий дельт(до 30кг) -мабуть можете літати і з своїм 34-м(якшо не помиляюсь по верхній вилці)чи аналогом, хоча, звичайно, краще Ок-38-й чи аналог. Нагадую -в комлекті окрім вінні-пуховського є ще один, адаптований під СПСД контейнер, туди мабуть має якраз влізти 38-й, або з мінімальною перешивкою якийсь інший/менший парасоль%).
амбиции -не для птици...

ayskyline
Мастер спорта ;-))

Повідомлення ayskyline » П'ят червня 10, 2016 9:10 pm

qfox28@гемейл.ком або 09шість-757два57два, ато шось деякі відповіді не доходять до адресата здається%)
амбиции -не для птици...

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість