Полеты в толпе над Климухой

Техника пилотирования и тактика полетов

Модератор: Raven

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Re: Fox 16m VS Moyes Malibu 188(17,5m)

Повідомлення Gil » Чет травня 23, 2013 8:23 pm

-tyt-- писав:20:46 - а что за убивец на том дельтаплане летает? Чего он тебе в лоб спиралями заходит, да еще на столь небольшой высоте?
Чаловек стоит себе в спирали, крутит свой пузырик... Вот нафига ему в лоб заходить?

По поводу области видимости, на Юце в правилах, за которые расписываются все прибывающие пилоты, помнится, даже отдельный пункт присутствует: обязательно повернуть голову в сторону разворота ДО начала маневра.
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Dima_krasnodar
1 разряд ;-)

Re: Полеты в толпе над Климухой

Повідомлення Dima_krasnodar » Сер травня 29, 2013 2:44 pm

cherny:
Слушай, посмотрел твоё видео - ты правда опасно летаешь!!! Я и сам летал в этот день и тоже не без косяков, но ты Очень близко сходился с другими пилотами! И как мне показалось, проблема параллельного переноса тела при рулении дельтапланом у тебя прям серьезная! Да и ещё ты вообще не смотришь в сторону поворота (по видео поворот головы в нужную сторону у тебя происходит после управляющего движения, на середине манёвра)! Я знаю, что у меня тоже там была проблема с КПЛом (но она у меня была из-за недостаточно активного управляющего движения по крену, но при этом я даже ноги за трапецию выкинул, а если бы в мою ситуацию добавился непараллельный перенос веса - был бы кердык нам с КПЛом). Так что, всё-таки рулить тебе нужно правильно и расходиться с запасом! Ты главное не обижайся на критику, а постарайся отслеживать эти моменты. Везение не беспредельная штука!
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

birukobu
КМС ;-))

Повідомлення birukobu » Сер травня 29, 2013 9:47 pm

НИкакого кердыка не было бы. Отставить!
У нас по уставу положено генерировать положительные мыслеобразы.
Ты меня видел. Я тебя тоже видел. Отворачивал я энергично с пихом ручки и уходом на скорости. Твои действия не выглядели неосознанными. Ты все контролировал. Да, мы поздновато разошлись. Без запаса. Это несомненно косяк. Но выводы сделаны.

То, как пилотирует товарищ cherny это далеко не самый безнадежный вариант. Рулит он правильно. Дозировано без закидонов. На прямой не ерзает, не мечется, плюсы обрабатывает уверенно. Все его перемещения прогнозируемы. Да, сближается. Да, расхождения не идеальны. Но человек то адекватный. Не надо тут на пилота батон крошить. По сторонам не смотрит? Будет теперь смотреть... после такой промывки мозга....

Всем желающим покритиковать: Товарищи пилоты, Видео с килевой отражает реальную ситуацию несколько неточно. Имеются определенные искажения. Кроме этого на видео совершенно не отражены те мысли и намерения, что у пилота в голове. Спокойно.... Все было корректно настолько, насколько это было возможно. Никто никому по приземлении не предъявил.

ВОт видели бы Вы как я с таргетом лоб в лоб вышел....Паша, прыуэйд!!!
Для всех полеты в толпе это огромный и крайне ценный опыт. Каждый сделал свои выводы. Все будут летать таперича аккуратней.

Давайте завершать этот круг прений...выдохлась темка. Надо ждать очередного видоса.
Управлять дельтапланом просто: #опа вправо...#опа влево... Убедись сам, заходи на http://www.deltaplan.in.ua/" target="_blank

Dima_krasnodar
1 разряд ;-)

Повідомлення Dima_krasnodar » Чет травня 30, 2013 8:04 am

birukobu писав:НИкакого кердыка не было бы. Отставить!
У нас по уставу положено генерировать положительные мыслеобразы.
Ты меня видел. Я тебя тоже видел. Отворачивал я энергично с пихом ручки и уходом на скорости. Твои действия не выглядели неосознанными. Ты все контролировал. Да, мы поздновато разошлись. Без запаса. Это несомненно косяк. Но выводы сделаны.

....

Давайте завершать этот круг прений...выдохлась темка. Надо ждать очередного видоса.
Правильно, Лешка! Главное выводы сделаны и старания в этом направлении приложены! Будем совершенствоваться дальше! :-ok-:
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 9:04 am

birukobu писав:<...>
это далеко не самый безнадежный вариант.
<...>
Да, расхождения не идеальны. Но человек то адекватный.
<...>
Видео с килевой отражает реальную ситуацию несколько неточно <...> на видео совершенно не отражены те мысли и намерения, что у пилота в голове.
<...>
<...>
Для всех полеты в толпе это огромный и крайне ценный опыт. Каждый сделал свои выводы.
ЛОЛ :ps_ih: ;;-))) :)-(:

birukobu
КМС ;-))

Повідомлення birukobu » Чет травня 30, 2013 9:25 am

Прекрати ржать!!
Грешно это, смеяться над больными людьми :ni_zia:
Тебя там не было, ты не видел, ты не представляешь как это было страшно :sh_ok:
да, да...я помню прекрасно что ты мне говорил про ПРАВИЛЬНУЮ манеру полетов в толпе, про осмотрительность, про умение увидеть, просчитать и отвернуть...
Андрей, ты летаешь куда дольше моего. У тебя налету, что у дурака фантиков, в летную книжку не лезет... :men:
Я же еще только начинающий пилот. Я еще учусь. Мне любой опыт ценен. :smu:sche_nie:
Равно как и всем, присутствующим на этой конфе... не так ли?
Возможно для тебя броуновское копошение париков и дельтиков в песочнице над северным склоном Горы и выглядит пародией на полеты, еще бы... никто даже на километр не улетел...тепличные пелоты... :ti_pa:
да, нам с тобой, увы, не состязаЦЦа...замолкаю, ВСЁ!! КОНЕЦ АБЗАЦЦА!!
Управлять дельтапланом просто: #опа вправо...#опа влево... Убедись сам, заходи на http://www.deltaplan.in.ua/" target="_blank

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 10:06 am

Такая примета: если мягкий подшлемник не натер на шее красную полосу после полета, значит головой вертел недостаточно сильно.

esgal
2 разряд ;-)

Повідомлення esgal » Чет травня 30, 2013 10:17 am

birukobu писав:Всем желающим покритиковать: Товарищи пилоты, Видео с килевой отражает реальную ситуацию несколько неточно. Имеются определенные искажения. Кроме этого на видео совершенно не отражены те мысли и намерения, что у пилота в голове. Спокойно.... Все было корректно настолько, насколько это было возможно. Никто никому по приземлении не предъявил.

Для всех полеты в толпе это огромный и крайне ценный опыт. Каждый сделал свои выводы. Все будут летать таперича аккуратней.

Не было там "корректно", претензий не было бо толку, у вас ведь там установка на "позитив". Я в тоже время летал и периодически непроизвольно матерился, по сторонам надо смотреть и расходиться нужно нормально, а отговорки что все закончилось нормально совсем не аргумент в подобной теме.

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Чет травня 30, 2013 11:04 am

Добавлю, что с килевой и правда не отражает - отдаляет - на длину от килевой до носа + широкий угол делает объекты меньше.
Мужики, будьте осторожнее ! Весна очень сложное время - влетываение, большой перерыв у многих.

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Чет травня 30, 2013 11:16 am

Все ученики должны летать с камерами на дельте и на радио связи. После каждого полёта всё будет видно, как и где летал ученик. А если намутил или ему намутили в полёте, то это будет видно и не надо будет орать и доказывать на земле, кто кому залетел дорогу. Или будет видно на видео в каких погодных условиях летал ученик и всё ли правильно делал в такую погоду. :-):
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 1:52 pm

Ruslan Bushchak писав:Все ученики должны летать с камерами на дельте и на радио связи
угу, что-то типа такого Зображення

Alexey Belevich
МСМК ;-)))

Повідомлення Alexey Belevich » Чет травня 30, 2013 2:56 pm

Но тут надо добавить еще электрошокер или что-то подобное - для более точного пилотирования. :)

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 3:05 pm

Alexey Belevich писав:Но тут надо добавить еще электрошокер или что-то подобное - для более точного пилотирования. :)
Я слышал, опытного твоюматчика с твоюматом надежной конструкции на другом конце радиолинка в прогрессивных дельтапланерных школах обычно бывает достаточно :co_ol:

Ruslan
МСМК ;-)))

Повідомлення Ruslan » Чет травня 30, 2013 3:23 pm

Сразу видно, что Вы мало что понимаете в безопасности полётов. Радиосвязь помогает всем на каждом уровне мастерства. А что касается камеры, то наглядный пример этому массовое использование камер в машинах. В случаи аварии не надо доказывать что ты не дурак. Радиосвязь помогает в полёте, когда летите с кем-то вместе или группой. Пилоты, которые уже приземлились всегда подскажут, если спросишь о направлении и силе ветра на посадке. Радиосвязь - это безопасность а не выдумки. Не могу понять, кто Вам так наложив в голову, что радиосвязь это управляемая модель?!!! ............
С уважением Руслан :ki_ss:
Aeros Discus C15
Aeros Combat 13.5GT
SOL Sycross One LTF/EN - B

Gil
КМС ;-))
Контактна інформація:

Повідомлення Gil » Чет травня 30, 2013 3:50 pm

Нет, Руслан, ты в корне неправ.

Полеты - это слишком серьезная и опасная вещь, чтобы этим занимались новички. Я считаю, что летать должны только опытные пилоты. Предлагаю категорически запретить покупку и аренду дельтапланов, полеты (в т. ч. в тандеме с инструктором) а так же любую летную деятельность (включая попытки научиться летать в летных школах и клубах) для лиц, имеющих налет меньше 50... нет, 100... нет, 200 часов на безмачтовых дельтапланах современной конструкции.

Зображення

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей